Консультация терапевта /

Болит живот, температура... — вопрос №2358243

Всем Здравствуйте!
Писала сюда вопрос некоторое время назад, недавно. Вопрос мой был касательно боли в животе. Мне сказали здесь, сделать фгдс. Позавчера была на фгдс, результат хороший, ничего нет (терапевт моя ещё до обследований поставила мне обострение хронического гастрита). Из симптомов все так же осталось, сильно устаю, постоянно болит живот очень странным образом, то слева то справа в боку, тупая боль всегда на фоне и ощущается, но иногда больно Так, что я ничего не могу делать. Температура 37,5 к вечеру ещё выше. Тошнит всегда иногда рвет
Все это состояние длится уже несколько месяцев
Из последнего анализа - гемоглобин 108, повышенные базофилы (?) положительный результат на скрытую кровь, все остальное всё хорошо, и узи БП, и гастроскопия, в гастроскопии врач сказал что максимум что есть это "недостаточность кардии", сказал в чем может быть причина и что это не то что меня мучает, что это ничего такого(я то не знаю что это означает но врачу и интернету верю)
Мой вопрос, что мне сейчас делать, на что просить обследование и просить ли вообще
Например, один из врачей в городской больнице записала меня на узи мж, сказала обязательно сделать, так ли это нужно? Просто ощущение что гоняют ко всем подряд
И может ли это пройти само?
Стрессов нет Хронических заболеваний нет Аллергий никаких нет
Мне 23

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Раз кал на скрытую кровь положительный
Обязательно нужно пройти колоноскопию
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте, спасибо за Ваш ответ, эту процедуру конечно не хочется делать, но если надо будет то придётся конечно.... желаю Вам здоровья и всего наилучшего ?

Терапевт
Не переживайте
Данная процедура может проводиться под наркозом, вы ничего и не почувствуете
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Для исключения органической патологии кишечника нужно дообследоваться: кал на фекальный кальпротектин, кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, дыхательный водородный тест на СИБР. В дальнейшем по результатам обследования решить вопрос о проведении колоноскопии
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, надеюсь по результатам перечисленных анализов не придётся делать мне колоноскопию что-то я её боюсь ? сппсибо за ответ, желаю Вам здоровья и всего наилучшего ?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Нужно конечно обследоваться с учетом того, что еще и гемоглобин снижен
Терапевт
Здравствуйте
Здравствуйте, смотрю файлы
По результатам анализа есть анемия легкой степени тяжести- необходим поиск причины анемии ( возможно роды, период кормления грудью, обильные менструации- необходима консультация гинеколога+ УЗИ органов малого таза.
Возможно оперативные вмешательства, кровотечения.
Обострения геморроя- сдать кал на скрытую кровь.
Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки- необходимо проведение ФГДС.
Ты как же возможно влияние характера пищи- преобладание в рационе растительной и кисломолочной продукции.
Необходимо сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту ( может быть смешанный дефицит )
И далее начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в норме равен массе тела.

Колоноскопии выполнить необходимо т к у вас низкий гемоглобин+ кровь в кале. Никакой анализ не покажет из-за чего кровь в кале кроме колоноскопии.

И так же необходимо разбираться с психоэмоциональным состоянием.