Темнеет в глазах

Добрый день! Дочке 13 лет перед операцией на пазухи и аденоиды сдавали анализы. Сдали 5 пробирок, и ей стало плохо, помог нашатырь. Гемоглобин в норме. Операцию по острому синуситу и аденоидам не стали делать. Но после этой сдачи анализов, каждый день темнеет в газах, после того как встает на ноги. Чувство усталости. Анализы и узи прикрепляю. По узи мезаденит? Просьба порекомендовать какие сдать анализы и к кому обратиться?

Синусит, аденоиды
13 лет

Добрый день.
Это вегетативная дисфункция.Очень часто бывает у подростков.
Сдать кровь на ферритин ,витамин Д,ТТГ,Т4 свободный и показаться неврологу

Елена Борисовна, Спасибо за ответ!
Анализы прикрепил.

Но в них увы нет того,что я просила и что может стать причиной жалоб ребенка.
В том,что вы сдали все в норме.Ну кроме эритроцитов в моче.Видимо,чсдавали сразу до или после менструаций

Здравствуйте, нужно сдать ферритин и сывороточное железо, возможно, есть латентный железодефицит.И в моче много эритроцитов,это кровь в моче. Нужно сделать узи мочевыделительной системы .Месячных еще нет?

Ирина, добрый день!
Были месячные

Если когда сдавали мочу,были месячные,нужно пересдать мочу,когда их не будет. Если все равно будут эритроциты,нужно сделать узи мочевыделительной системы и консультация уролога.

Здравствуйте, Алексей, Рекомендую каждое утро принимать после завтрака Гематоген -источник железа и пищевого альбумина. Курс 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам кровь в моче, у дочки нет менструаций? Если не было на момент сдачи мочи рекомендую сделать узи мочеполовой системы. Так же рекомендую сдать ферритин и железо, для исключения скрытой анемии и гормоны щитовидной железы(ТТГ, т3 т4) тк жалобы характерны и для неё, здоровья!

Елена, добрый день!
Да, были мемячные.