Темнеет в глазах

Добрый день! Дочке 13 лет перед операцией на пазухи и аденоиды сдавали анализы. Сдали 5 пробирок, и ей стало плохо, помог нашатырь. Гемоглобин в норме. Операцию по острому синуситу и аденоидам не стали делать. Но после этой сдачи анализов, каждый день темнеет в газах, после того как встает на ноги. Чувство усталости. Анализы и узи прикрепляю. По узи мезаденит? Просьба порекомендовать какие сдать анализы и к кому обратиться?

Синусит, аденоиды
13 лет

Добрый день.
Это вегетативная дисфункция.Очень часто бывает у подростков.
Сдать кровь на ферритин ,витамин Д,ТТГ,Т4 свободный и показаться неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо за ответ!
Анализы прикрепил.

Но в них увы нет того,что я просила и что может стать причиной жалоб ребенка.
В том,что вы сдали все в норме.Ну кроме эритроцитов в моче.Видимо,чсдавали сразу до или после менструаций

Здравствуйте, нужно сдать ферритин и сывороточное железо, возможно, есть латентный железодефицит.И в моче много эритроцитов,это кровь в моче. Нужно сделать узи мочевыделительной системы .Месячных еще нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина, добрый день!
Были месячные

Если когда сдавали мочу,были месячные,нужно пересдать мочу,когда их не будет. Если все равно будут эритроциты,нужно сделать узи мочевыделительной системы и консультация уролога.

Здравствуйте, Алексей, Рекомендую каждое утро принимать после завтрака Гематоген -источник железа и пищевого альбумина. Курс 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам кровь в моче, у дочки нет менструаций? Если не было на момент сдачи мочи рекомендую сделать узи мочеполовой системы. Так же рекомендую сдать ферритин и железо, для исключения скрытой анемии и гормоны щитовидной железы(ТТГ, т3 т4) тк жалобы характерны и для неё, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, добрый день!
Да, были мемячные.