Совместимость прививок

Доброе утро ,разъясните пожалуйста такую ситуацию ,ребенку 08.03 будет семь лет ,все прививки по плану ,наблюдаемся в поликлинике и частной клиники ,по графику должна была быть прививка R2 АДС(М) +R3 полиомиелит (Адасель) ,мы её пока не делали так как 3 недели назад ребенок переболел вирусной а потом и бактериальной инфекцией ,пили 14 дней антибиотики ,организм ещё не восстановился ,в саду сказали делать прививку ,в заявлении было написано что нужна R3 OПВ+R2 AДС-М,я написала отказ ,но вчера ребенку всё-таки повели и налили в рот ей капель ,а так как она боялась прививки сказали сделают потом ,скажите мне пожалуйста разве так можно ?давать капли от полиомелита и потом к примеру через 4-5 дней делать прививку ?

Летом подрезали миндалины и удаляли аденоиды .
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После живой прививки желательно выждать хотя бы пару недель перед проведением АДСМ.
Сейчас уже не обязательно выжидать месяц чтобы сделать следующую прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста,в прививку Адасель полиомиелит не входит ?

нет, можете делать Адасель, полиомиелита в составе нет.

Принятый ответ

Доброе утро! Через 30 дней можете делать АКД-М или Адасель.

Принятый ответ

Наташа, здравствуйте! Поскольку АДС-М - убитая вакцина, её можно делать с любым интервалом после ОПВ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не правильно, во первых после согласия законных представителей, могут ребёнку сделать прививку, а у вас,я так понимаю отказ. Во вторых если уж вам сделали ОПВ, следующая через месяц.