Совместимость прививок

Доброе утро ,разъясните пожалуйста такую ситуацию ,ребенку 08.03 будет семь лет ,все прививки по плану ,наблюдаемся в поликлинике и частной клиники ,по графику должна была быть прививка R2 АДС(М) +R3 полиомиелит (Адасель) ,мы её пока не делали так как 3 недели назад ребенок переболел вирусной а потом и бактериальной инфекцией ,пили 14 дней антибиотики ,организм ещё не восстановился ,в саду сказали делать прививку ,в заявлении было написано что нужна R3 OПВ+R2 AДС-М,я написала отказ ,но вчера ребенку всё-таки повели и налили в рот ей капель ,а так как она боялась прививки сказали сделают потом ,скажите мне пожалуйста разве так можно ?давать капли от полиомелита и потом к примеру через 4-5 дней делать прививку ?

Летом подрезали миндалины и удаляли аденоиды .
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После живой прививки желательно выждать хотя бы пару недель перед проведением АДСМ.
Сейчас уже не обязательно выжидать месяц чтобы сделать следующую прививку.

Анна, подскажите пожалуйста,в прививку Адасель полиомиелит не входит ?

нет, можете делать Адасель, полиомиелита в составе нет.

Принятый ответ

Доброе утро! Через 30 дней можете делать АКД-М или Адасель.

Принятый ответ

Наташа, здравствуйте! Поскольку АДС-М - убитая вакцина, её можно делать с любым интервалом после ОПВ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не правильно, во первых после согласия законных представителей, могут ребёнку сделать прививку, а у вас,я так понимаю отказ. Во вторых если уж вам сделали ОПВ, следующая через месяц.