Можно ли ставить прививку?
Здравствуйте, ребенку 2года, на 3.08 была назначена прививка пентаксим, перед этим осмотрен педиатром, все в порядке, но я перенесла прививку, тк у самой в это время болело горло и боялась, что у ребенка инкубационный период. На сегодня у ребёнка признаков орви нет, для подстраховки сдали ОАК и оам сегодня. Подскажите есть ли вирусная нагрузка сейчас и можно ли ставить прививку, учитывая, что у меня ещё есть признаки орви, горло почти не болит, только стекает немного слизь по задней стенке.
Здравствуйте! Не вижу прикрепленных анализов.
Желательно отсрочить прививку недели на две, за этот период и вы поправитесь, и инкубационный период пройдёт. Если ребёнок все-таки заразился - симптомы уже проявятся к тому времени.
Здравствуйте! Анализы ещё не видно.
Зоя, прикрепила
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ мочи без патологии. Всё хорошо, противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Марина, прикрепила
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Хороший анализ.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Если у вас прошла неделя после начала заболевания и сейчас состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы ?
Марина, у меня прошло уже 8дней с начала болезни.
Значит если у ребёнка нет жалоб, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку
Марина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Здравствуйте.
Анализов не видно.
Сколько дней прошло от начала Вашего заболевания?
Ангелина, прикрепила.8дней
Принятый ответ
Анализы отличные, никаких отклонений.
При близком контакте за такой срок ребенок бы уже заразился и появилась клиника, так как у обычного ОРВИ инкубационный период 3-5(7)дней
Можно вакцинироваться
Здравствуйте. По представленному анализу признаки вирусной инфекции нет, все в порядке.
Единственное, снижены эритроцитарные индексы, сдайте дополнительно кровь на ферритин и железо, чтобы исключить латентный дефицит железа.
Общий анализ мочи в норме.
Если ребенок без катаральных явлений, вакцинироваться можно!