Консультация гинеколога /

Клайра мазня — вопрос №1246633

Здравствуйте, мне 35 лет. Два кесарево позади, одна лапароскопия по поводу удаления эндометриоидной кисты вместе с яичником. Проблема состоит в том, что я уже 4 года после последних родов не могу найти причину мазания. Сперва мне нашли эндометрит , лечили его, не помогло. Потом было много узи , в одном одна узистка нашла ретроцервикальный эндометриоз . Другие все узисты не находят еего, вернее говорят что это не ретроцервикальный эндометриоз, а просто единичный очаг эндометриоза (гетеротропия). Вообщем все говорят разное. Сперва я пила зафрилла 8 мес, но постоянно мазало и случилось сильное кровотечение на 8 месяце и ее отменили. Перешла на клайру . Как сказал врач, что даже если мажет не от эндометриоза , то мне нужна клайра , чтобы месячные не были такие обильные и не мазало . Вот сейчас пью клайру . Первый месяц все отлично. Второй и третий месяц, месячные вообще не обильные, боли есть но не дикие. Вообщем мне хорошо на них , но со второго месяца ровно с 15 дня цикла начинается мазня коричневая и идет до месячных почти . Скудная. Третий месяц тоже была. Так как с месячными клайра мне помогает было решено пить дальше. Вот я пью уже четвертый месяц и теперь мазня началась уже на 10 день. Я не могу понять не подходят они мне или попробовать еще попить до 6 месяцев что вдруг мазня пройдёт ? Пить визанну, силуэт без перерывов не могу потому что когда совсем нет месячных то эндометрий все равно нарастает немного, скапливается за 3-4 месяца и выливается как кровотечение прорывное. Так было с зафриллой

Возраст: 35

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Видимо препарат Вам не подходит, попробуйте заменить на Жанин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, делали пайпель-биопсию эндометрия?или гистероскопию?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию похоже на аденомиоз.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Клиент
Алексей, загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Желательно еще снимок.
По описанию аденомиоза нет, но по симптомам очень похоже.
Можно еще сделать МРТ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Галимат, загрузила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В силуэте 21 табл, его нужно пить с перерывами, там 21/7 по схеме принимается. По УЗИ аденомиозв не описывают, по УЗИ не всегда его видно, можно сделать МРТ малого таза. Клайра не подходит, если так длительно мажет, можете допить и перейти на силуэт или Жанин 21 день пьёте, 7-й перерыв делаете
Клиент
Галимат, а про обязательно с контрастом?
Акушер, Гинеколог
С контрастом достовернее будет.