Консультация гинеколога /

Прокомментировать результаты анализа — вопрос №1246772

Здравствуйте. Нужно прокомментировать результаты обследования. Мазок.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………:::::

Возраст: 39

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нкт. Все в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший мазок. Попали в мазок все виды эпителия, это отлично. NILM- нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки. матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят. Цервицит достаточно частый и не всегда обоснованный диагноз. Особенно часто такое при эрозии/ эктопии ставят. Не стоит обращать на него внимания.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Заключение NILM-это мазок без атипичных клеток. Мазок хороший
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. По мазку лечение не требуется, раз в год цитологию в динамике сдавайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология хорошая. Атипических(злокачественных ) клеток не выявлено. Есть реактивные изменения- они бывают при эктопии шейки матки, либо при ранее перенесенном воспалении.