Консультация гинеколога /

Климакс или онкология? — вопрос №2150702

Добрый день, мне 47 лет, менструация началась в 11 лет, все эти годы, кроме последних 3-4 лет месячные были нерегулярные, цикл от 30 до 45 дней, потом нормализовался сам и стал 28-30 дней, одни роды в 2005 году (кесарево сечение), последние два месяца месячных не было, пришли только после 10 дневного приема Дюфастона 10мг (после консультации у гинеколога и УЗИ обследования)
По результатам мазка обнаружены злокачественные клетки. К какому врачу мне теперь обращаться и есть ли вероятность ошибки в мазке? Нужны ли дополнительные обследования и какие? Всё придется делать платно, потому что по ОМС очень долго...
Результаты УЗИ и мазка прикладываю

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это обозначает тяжелую дисплазию, при которой не исключается carcinoma in situ

Сейчас паниковать не стоит, бывает, что гистологически диагноз не подтверждается (бывает, что гистология приходит с CIN I или вовсе хроническим цервицитом!).

Ваша тактика:
Вам показано проведение кольпоскопии и сдача ПЦР на ВПЧ высокого канцерогенного риска.Далее, Вам показана биопсия шейки матки в обязательном порядке! Если по результатам биопсии шейки матки результат CIN 2-3 (дисплазия средней степени и выше), то показана конизация шейки матки.

Будет хорошо, если результаты гистологии оценят в онкоцентре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендовано сдать Са-125, Не-4, пройти кольпоскопию и по необходимости биопсию

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию поражение шейки тяжёлой степени, Вам сейчас нужно пройти кольпоскопию и биопсию, дальнейшая тактика по результатам обследования
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обследование Ваше кольпоскопия, биопсия, ан на впч высокоонкогенных тивюпов, выскабливание цервикального канала. Если дисплазия 3 ст-конизация шейки матки и повторное выскабиливание. Если найдут в биоптате или при выскабливании клетки онко-решает онколог, о тактике. Есои это in situ, то обычно обходятся конизацией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Подозрение на тяжёлую дисплазию, рак на месте

Это рак, который не прорастает бащальную мемрану, то есть не может меиастазировать.
Лечение в данном случае только хирургическое, если диагноз подтвердится.

Для подтверждения диагноза и уточнение степени дисплазим, нужно взять биопсию из шейки матки.
По результату биопсии определить тактику лечения.
Скорее всего это конизация шейки матки