Выделения на ГВ

Здравствуйте! Ребёнку 2.3 г. Кормлю грудью,два раза в сутки на сон. Месячных всё ещё нет. Два месяца назад выделения из влагалища стали обильными (слизь желтоватого цвета),пропитывают трусы насквозь. Запах обычный, зуда и дискомфорта нет. Половой жизнью не живу с момента беременности, во время беременности была обследована, зпп нет, но был не очень хороший мазок (лейкоциты повышены) без дискомфорта, несколько раз безуспешно лечила. После родов было УЗИ и сдавала мазок ПАП тест, всё в норме. Почему могут быть такие выделения и не опасно ли это. Выделения обильнее, чем обычно у меня бывали в некоторые дни цикла.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не опасно. Раз нет зуда и жжения, то такие выделения могут быть при грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме пап-теста не сдавали никакие анализы?
Информативно сдать фемофлор 16 для уточнения полной микрофлоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения имеют место быть при грудном вскармливании. Но вам необходимо сдать анализ фемофлор 16 и посев из С канала с чувствительностью к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения от прозрачного до желтоватого цвета являются нормой, тем более, что Вы на ГВ. Если они не сопровождаются зудом, жжением и не имеют неприятного запаха, то, в принципе, не стоит беспокоиться.
Для контроля можно сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая гв, выделения могут менять характер (при отсутствии жалоб) на фоне гормональных изменений. При жалобах можно сдать фемофлор, мазок на флору