Кашель 3 месяца сухой

В начале января поставили диагроз трахеит. Лечение было антибиотики, ингаляция, грудной сбор,мукалтин. Лечение прошла-кашель остался. Потом пила еще антибиотик-не помогло. Ставила свечи виферон, тоже никакого эффекта от них. Потом сироп Доктор Мом 2 недели, тоже безрезультатно. Кашель усиливается в положении лежа. Утром до рвотного рефлекса. После получаса кашля по утрам выходят очень вязкие слюни. Кашель еще начинается при глубоком вдохе. Не могу даже зевать. Ночью во время сна при смене положения тоже начинается кашель( думаю из-за того сто усиливается двхание).Чувство першения (комка) именно в гортани. И кашель все это время был именно гортанный.

Здравствуйте! Воздух в квартире не должен быть сухим

Лор должен исключит атрофический фарингит. Он тоже может такое давать.

Маргуба, в квартире стоит увлажнитель. Лор ставил месяца полтора назад хранический фарингит. Назначил полоскание ОКИ. Не помогло

Здравствуйте.Хронические заболевания глотки есть? Пришлите фото глотки мне в личку.
Возможно имеет смысл сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
и провериться на скрытые инфекции организма (ИФА крови Ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме,микоплазме,хламидиям)
По общему анализу крови что?

Татьяна, поставили месяца полтора назад хрон. фарингит. Есть тонзилит.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Здравствуйте
Общий анализ крови когда сдавали последний?

Юлия, еще до болезни. При кашле никто не назначал

Если аьроы фарингит то лечение длительное препаратами на основе йода. Масляные обработки .спиртовые не надо
Избегать раздражающей пищи табака.
Попейте пока левопронт в сиропе или каплях.

Атрофический фарингит( йокс.люголя раствор. Смазывания облепиховым маслом или шиповника. Щелочное питье .

Общий анализ крови для начала хорошо бы повторить

Ig e тоже проверьте. Надо аллергию тоже исключить.

Принятый ответ

При таких заболеваниях может быть такой кашель.Нужно сдавать мазок.И пришлите мне фото глотки посмотреть,пожалуйста

Здравствуйте, Екатарина!
Причин для этого может быть множество: от трахеобронхита до инородных тел в бронхах ( например, небольшого кусочка фольги залетевшей в бронхи во время распечатания пачки сигарет ). Пример можетоказаться не типичным для Вашей ситуации, но на практике встречается.
Хватит мучиться, и гадать, от чего же это! Сделайте фибробронхоскопию , которая длится всего 2 - 3 минуты и в 100 % прояснится причина Вашего недуга!
Процедура, конечно , неприятная. Но для получения 100% результата за 2 - 3 минуты, вполне адекватная !

Здравствуйте вам необхо здать Общий анализ крови, бактериологический анализ на патогенную микрофлору из зева

Лечение антибиотиков более широкого спектра действия Азитромицин 250 по 1к *2 раза 3дня затем от кашля отхаркивающие средства Амбробене 30 мг по 1 таблетке 2 раза 5 дней