Авастин или озурдекс

Интересно узнать, авастин аналог озурдекс? Есть ли разность эффективности препаратов при их введении, кроме их цен?Хочу сделать, но не знаю какой лучше, Может дешевый авастин по качеству не уступает дорогому озурдекс у, что посоветуете. Спасибо. Всем врачам низкий поклон за ваш труд.

Хронический иридоциклит обоих глаз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая всю вашу предыдущую историю с глазами, ваш молодой возраст, отсутствие динамики, я бы рекомендовала Озурдекс. Он является интравитреальным имплантатом, содержит дексаметазон — т.е. стероид с противовоспалительным действием, который хорошо убирает подобные отеки

Александра, спасибо.

Ещё раз пожалуйста

Здравствуйте. Авастин- это препарат предназначен для интравитриального введения преимущественно при ВМД (возрастная макулодистрофия), когда идет отек сетчатки, он подавляет грубо говоря рост новых несостоятельных сосудов из хориоидеи. А у Вас хронический иридоциклит, Вам показано введение Дексаметазона (Озудердекса). Два принципиально разных препарата. Озурдекс стероидное средство, которое направлено на купирование воспаления при иридоциклите хроническом.

Принятый ответ

.