Отмена ДЖЕС ПЛЮС
Год назад была операция , разрыв желтого тела. Прописали Джес Плюс, пила год , все было хорошо. Последние два месяца - ужасны. Месячные идут густыми сгустками, темного цвета, не обильные. В данный момент середина цикла , у меня идут выделения светло-красного цвета. Врач сказала отменять джес, в данный момент чувствую , что становлюсь больше, грудь увеличилась , тело округлилось. Это связано с приемом таблеток? Как правильно перестать их пить и почему такие выделения в середине цикла?
Екатерина, здравствуйте. Препарат Вам не подходит. Допейте упаковку до конца и сразу переходите на другой, например Ярину или Линдинет-30.
Здравствуйте, да, это побочная реакция на препарат и увеличение Вас в объёме и мажущие выделения. Препарат отменить можно прямо сейчас и ожидать кровотечение отмены в ближайшие дни или допить пачку до конца. Отменяется очень просто - просто перестаёте пить таблетки, никакой схемы специальной по отмене нет
Принятый ответ
Выделения в середине цикла связаны с тем, что для вас содержание гормона в Джесс маловато, поэтому цикл не держится и происходят прорывные кровотечения
Здравствуйте. Такое возможно на фоне КОК, они вам перестали подходить. Чтобы отменить вы допиваете пачку и не начинаете другую. Если нужна контрацептия то переходите на другой кок сразу
Если сейчас выделения усилятся можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день
Здравствуйте, врач сказала 3 месяца не пить никакие таблетки
Я боюсь , что из-за такой отмены меня сильнее разнесет , кушаю мало , но с каждым днем все равно становлюсь все больше.
Так же на счет контрацепции, после отмены риск забеременеть будет большой ?
Принятый ответ
Риск такой же,как при отсутствии любой контрацепции.
Вообще не должен быть набор веса на фоне отмены
Здравствуйте. Это реакция на приём кок. Отменить лучше допив пачку до конца. Либо прервать сейчас, будет кровотечение отмены.
Здравствуйте. Это побочные эффекты кок, вам нужно допить до конца и отменить . Контрацепция вам нужна?
Галимат, здравствуйте. Да , нужна , если перестану пить риск забеременеть будет высок?
Принятый ответ
Да, риск беременности высок, если вы не будете предохраняться. Вам лучше тогда рассмотреть кок не таблетированные, кольцо Новаринг или еврапластырь.