Задержка менструации

Добрый день!Был незащещенный половой акт 5 марта, но внутрь не попало. Менструация должна была начаться 21 марта по календарю, сейчас 22 ничего нет, тест отричательный, болит спина и живот. Подскажите, пожалуйста, что делать?

гипертония
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции внутрь, то беременность исключена. Задержка до 10 дней это норма. Может давать задержку стресс, орви, прием препаратов и тд. Если будет больше 10 дней, то пройдите узи малого таза.

Екатерина, может как то повлиять, что в последнее время из за резкой смены погоды повышенное давление?

Может конечно. Ничего страшного, менструация придет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка в нрпме может быть до 10 дней. Стресс, смена климата, спорт, болезнь, препараты могут влиять на цикл. Можете сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность.

Принятый ответ

Добрый день.
Полдня задержки - это еще не задержка.
Тесты будут информативны про 4-5 днях задержки. Если волнует возможность наступления беременности - сейчас беременность может выявить только анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, цикла в норме может колебаться от 21 до 37 дней, на цикл сильно влияют стресс, простуда и т.д, через пару дней, если не придут хгч крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержка в норме до 10 дней может быть , ожидайте месячные. Стрессы, болеззни, перелеты были?

Галимат, да, в последнее время много нервничала и пила успокоительные

скорее с этим и связано , пока ожидайте месячные .

Здравствуйте. Если тест отрицательный, значит вы не беременны, тем более, что эякулята во влагалище не было. У вас симптомы ПМС, так что ждите, скоро ваша менструация прийдет. Задержка до 5 дней норма, не переживайте.

Здравствуйте. Если беременность исключена, это может быть сбой цикла. Сделайте УЗИ малого таза

Здравствуйте! Задержка до 7 дней может быть и в норме.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, на всякий случай нужно сдать кровь на ХГЧ, при отрицательном результате- сделайте узи малого таза.