Красные воспаленные пятна на пояснице
Здравствуйте, на пояснице появились пятна красные, воспаленные с маленькими прозрачными пузырьками. Чешутся и немного болят. Предположительно натерла спину неудобными штанами, потом помазала кокосовым маслом и случилось воспаление. Хочу узнать что это такое и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления герпеса опоясывающего. Провоцирует: переохлаждение, стресс, перенесенные заболевания инфекционные, сильное трение.
Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 р в сутки, 7 дней.
Наружно: циндол суспензия 2 р в день( пачкает одежду белым- поддевайте хб футболку).
При болезненности - найз или нимнсулид по 1-2 таблетки/ пакетику в сутки, 5 дней.
Не мочить очаг. Тепло одеваться.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте,на фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото -опоясывающий герпес. Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции.
Рекомендую: не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда, не перепотевать.
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг 1таб*1 раз в день (утро) 7 дней.
Таблетки Валацикловир 500 мг 2 табл*3 раза в день в течение 7 дней.
Наружно: спрей Неотанин 3-4 раза в день 7 дней,чтобы подсушить высыпания.
При болях приём анельгизирующих препаратов: Найз, Ибупрофен, Нимесил.