Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1362988

Добрый день, появляются периодически красные пятна на локтевой зоне и плечах,не чешутся,в течении пол дня проходят,но спустя какое то не большое время появляется снова,что это может быть и что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепить фото можете?
По описанию похоже на крапивницу
Принятый ответ
Клиент
Марина, да могу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Крапивница
Какой то аллерген с пищей или извне может провоцировать появление.
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Мыло,гели ,порошки пока гипоаллергенные
Клиент
Марина, у меня маленький ребенок кормлю грудью, можно ли это принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет.
Надо указывать это сразу.
Наружно крем неотанин 2р в день можно вам
Внутрь ничего нельзя принимать.
Соблюдайте диету по аллергенам.
Если будут появляться элементы все же,то учитывая гв ,покажитесь очно,потому что любая схема лечения в вашем случае должна быть под наблюдением ,т к ограничения по препаратам.
Клиент
Марина, я даже уже незнаю, что и есть, соблюдать особо такого ничего не ем, если только может быть от молока, которое пью с чаем...
Венеролог, Дерматолог, Детский
В интернете много гипоаллергенных диет.
Скачайте себе и пока не пройдут высыпания соблюдайте.
В режиме онлайн тяжело росписывать питание
Клиент
Марина, можно крем заменить на гистан, так как такой крем не нашла?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вайлбериз есть неотанин
Попробуйте гистан
Клиент
Марина, сколько по времяни соблюдать диету?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не нормализуется процесс
Клиент
Марина, можно ли есть батон,хлеб, масло сливочное?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хлеб можно
Масло уберите
Клиент
Марина, детским порошком и мылом можно пользоваться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.все гипоаллергенное
Клиент
Марина, ночью появились новые красные пятна уже на самом теле и чесались...прикреплю новое фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В плановом порядке выполните клинический анализ крови,уровень микрофлоры кишечника. Соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить немотивированный прием лекарственных препаратов. Наружно вполне возможно использовать крем неонатин два раза в день,прием фенистила5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, можно ли заменить мазь на ацикловир?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,ацикловир -противовирусное средство.
Клиент
Сергей, а если красные пятна пропали уже не мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминный препарат имеет смысл принимать.Непременно выполните рекомендации по питания,исследования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аня
Кожные проблемы у родственников есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ведите дневник, фиксируйте на что появляются пятна и исключайте все подозрительное
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Увлажнение: липикар, липобейз, Атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Аня.
Это проявления аллергической крапивницы.
Вам необходимо обязательно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.,биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин или Псилобальзам 2 р в день.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание цитрусы, сладости, орехи, мед, орехи не кушать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Если кожа сухая и пятна шелушатся, то возможно раздражительный или нумулярный дерматит.
Наносите после купания эмоленты на все тело (сенсадерм , липикар, адерма) . Исключите мочалки и горячую воду
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), строго диета и питьевой режим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажите очно раз идут новые.
Вам добавят к лечению препараты.
При гв нужно наблюдение очное
Клиент
Марина, а может ли быть из за недостатков витаминов?просто такого некогда не было
Клиент
Марина, я родила 3,5 месяца назад первые роды,может ли это как то повлиять на аллергию?
Клиент
Марина, к какому врачу обратится аллерголог или дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может на фоне каких то сбоев в организме.
Сходите к дерматологу.
Проверьте оак,ОАМ,биохимию,узи брюшной полости.
Удачи вам и скорейшего выздоровления!
Клиент
Марина, спасибо.