Добрый день, появляются периодически красные пятна на локтевой зоне и плечах,не чешутся,в течении пол дня проходят,но спустя какое то не большое время появляется снова,что это может быть и что делать?
Крапивница Какой то аллерген с пищей или извне может провоцировать появление. Наружно мазь акридерм 2р в день Т эриус 1 р в день 10дн Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления Мыло,гели ,порошки пока гипоаллергенные
Нет. Надо указывать это сразу. Наружно крем неотанин 2р в день можно вам Внутрь ничего нельзя принимать. Соблюдайте диету по аллергенам. Если будут появляться элементы все же,то учитывая гв ,покажитесь очно,потому что любая схема лечения в вашем случае должна быть под наблюдением ,т к ограничения по препаратам.
Здравствуйте. В плановом порядке выполните клинический анализ крови,уровень микрофлоры кишечника. Соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить немотивированный прием лекарственных препаратов. Наружно вполне возможно использовать крем неонатин два раза в день,прием фенистила5-7 дней.
Ведите дневник, фиксируйте на что появляются пятна и исключайте все подозрительное - наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день Увлажнение: липикар, липобейз, Атодерм крем Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Аня. Это проявления аллергической крапивницы. Вам необходимо обязательно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.,биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок. Рекомендую по лечению : Наружно крем Неотанин или Псилобальзам 2 р в день. Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием. В питание цитрусы, сладости, орехи, мед, орехи не кушать.
Здравствуйте! Если кожа сухая и пятна шелушатся, то возможно раздражительный или нумулярный дерматит. Наносите после купания эмоленты на все тело (сенсадерм , липикар, адерма) . Исключите мочалки и горячую воду