Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1357947

Здравствуйте. Запись к дерматологу 2 мая. Уже месяц не проходит. Сначала думала раздражение от перчаток или белизна попала. Но, уже 2 месяца только стир порошок и фэйри. Немного спадает краснота после того, как помажу облепиховым маслом на ночь и обматываю бинтами. Может это псориаз -(((

Возраст: 37

Хронические болезни: Ревматоидный Артрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте не переживайте это не Псориаз. Крем или мазь Белосапик 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, на псориаз не очень похоже, лучше конечно очный осмотр, можно попробовать сейчас помазать акрилермом до очного приема врача.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
После чего это возникло?
У родственников есть псориаз?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! На псориаз не очень похоже. Больше всё-таки на аллергический контактный дерматит. Лучше, конечно, до приема врача ничем не мазать, но если сильно беспокоит субъективно, можно использовать крем Комфодерм К 1р/день тонким слоем в течение 10 дней. Использование перчаток только с хлопковой подкладкой. Мыло для рук Avene либо Bioderma. Ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте !
На фото не псориаз,а контактный аллергический дерматит!
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Это не псориаз
Раздражительный контактный дерматит
Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические вещи, трение, потение).
Наружно: целестодерм или белодерм мазь 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 3-5 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления раздражительного дерматита.
Необходимо снять обострение противоспалительным препаратом.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт или Бепантен Плюс 2 р в день до самого полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
За псориаз не похоже, не переживайте.