Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1808859

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Несколько дней назад начали появляться небольшие пятна красного цвета, по середине светлые, шклушатся, есть небольшой зуд,но сильно не беспокоит. С каждым днём появляются новые, но немного.

Возраст: 35

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инесса.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний ещё и где локализация
Признаков орз нет или не болели?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Фото прикрепила, 2 фото 1 ,что я заметила. Недавно болела,перенесла все на ногах можно сказать

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что высыпаниям предшествовало переохлаждение. Вероятнее всего розовый лишай Жибера.Не купаться в горячей воде ,не использовать мочалку.Не переохлаждаться. Прием антигистаминного препарата, наружно-мазь комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ,ато переживаю. Посмотрите пожалуй на фото,я прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На втором снимке несколько иной процесс. Не исключено что имеет место кератома ,возможно травмированная.
Клиент
Сергей Леонидович, да, действительно, я нечаянно сверху корочку травмировала
Клиент
Сергей Леонидович, скажем так,содрала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть имеет смысл выполнить удаление в кабинете дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инесса
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, просто переживаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Розовый лишай Жибера.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан