Вич инфекция

Добрый день ! Несколько раз был секс в презервативе с мужчиной, а также был глубокий продолжительный минет. Он узнал о том что у него вич сегодня . Какова вероятность инфицирования вич? Оральный секс был 2 недели назад и неделю назад.

32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте!
При защищённом половом акте заразиться ничем нельзя.
При оральном контакте риск зараражения ВИЧ низкий, но он есть.
Необходимо сдать ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инна, подскажите пожалуйста , какая вероятность? Мужчина не знал про вич, и терапию не принимал.
У меня часто кровоточат десна, даже пасту использую от кровоточивости.
Но кончал он не в рот

Ирина, если на половом органе не было никаких кровоточащих ран то риска вообще нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инна, были ли в вашей практике пациенты, которые получили вич после орального секса?

Принятый ответ

Таких не было.

Здравствуйте! Оральный контакт был незащищенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, да незащищенный

В таком случае Вам необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, были ли в вашей практике пациенты, которые получили вич после орального секса?

Принятый ответ

В моей нет. Многие считают, что это невозможно. Но риск заражения есть, хоть он и минимальный.

Здравствуйте, Ирина!
Оральный секс был без презерватива?
При защищённом половом контакте риска передачи вич нет
Если оральный секс был без презерватива, то это один из вариантов передачи вич. Вероятность не 100%, но риск есть

Добрый день, риск при оральном сексе очень низкий, зависит от вирусной нагрузки, от наличия кровоточивости десен, зубов , необходимо сдать ИФА 4 поколения через 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Петровна, когда чищу зубы, у меня почти всегда вместе с пастой в слюне выходит немного крови
Поэтому кровоточивость есть
Но заканчивал Па он не в рот
Подскажите, какая вероятность заражения?

Сводится к 0%

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Петровна, были ли в вашей практике пациенты, которые получили вич после орального секса?

Нет, таких не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Петровна, еще один последний вопрос.
В тот день у мужчины было какое-то воспаление во рту и как раз когда он ехал ко мне, этот пузырь лопнул.
В этот же вечер у нас был еще и кунилингус.
Какова вероятность при таком раскладе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Петровна, через 2 дня стоматолог сказал ему что во рту какое то сложное воспаление зуба и надо лечить и еще 2 удалять

В течении нескольких минут ранка затягивается, риска нет, должен быть обильный обмен

Принятый ответ

Нет, это не влияет