Вич инфекция
Добрый день ! Несколько раз был секс в презервативе с мужчиной, а также был глубокий продолжительный минет. Он узнал о том что у него вич сегодня . Какова вероятность инфицирования вич? Оральный секс был 2 недели назад и неделю назад.
Здравствуйте!
При защищённом половом акте заразиться ничем нельзя.
При оральном контакте риск зараражения ВИЧ низкий, но он есть.
Необходимо сдать ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
Инна, подскажите пожалуйста , какая вероятность? Мужчина не знал про вич, и терапию не принимал.
У меня часто кровоточат десна, даже пасту использую от кровоточивости.
Но кончал он не в рот
Ирина, если на половом органе не было никаких кровоточащих ран то риска вообще нет.
Инна, были ли в вашей практике пациенты, которые получили вич после орального секса?
Принятый ответ
Таких не было.
Здравствуйте! Оральный контакт был незащищенный?
Галина, да незащищенный
В таком случае Вам необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет 100%.
Галина, были ли в вашей практике пациенты, которые получили вич после орального секса?
Принятый ответ
В моей нет. Многие считают, что это невозможно. Но риск заражения есть, хоть он и минимальный.
Здравствуйте, Ирина!
Оральный секс был без презерватива?
При защищённом половом контакте риска передачи вич нет
Если оральный секс был без презерватива, то это один из вариантов передачи вич. Вероятность не 100%, но риск есть
Добрый день, риск при оральном сексе очень низкий, зависит от вирусной нагрузки, от наличия кровоточивости десен, зубов , необходимо сдать ИФА 4 поколения через 6 недель
Юлия Петровна, когда чищу зубы, у меня почти всегда вместе с пастой в слюне выходит немного крови
Поэтому кровоточивость есть
Но заканчивал Па он не в рот
Подскажите, какая вероятность заражения?
Сводится к 0%
Юлия Петровна, были ли в вашей практике пациенты, которые получили вич после орального секса?
Нет, таких не было
Юлия Петровна, еще один последний вопрос.
В тот день у мужчины было какое-то воспаление во рту и как раз когда он ехал ко мне, этот пузырь лопнул.
В этот же вечер у нас был еще и кунилингус.
Какова вероятность при таком раскладе?
Юлия Петровна, через 2 дня стоматолог сказал ему что во рту какое то сложное воспаление зуба и надо лечить и еще 2 удалять
В течении нескольких минут ранка затягивается, риска нет, должен быть обильный обмен
Принятый ответ
Нет, это не влияет