Боль после мгчеиспускания

Здравствуйте , после почеспускания , когда сокращаются мышца так скажем с последними каплями мочи боль в виде прострела в области мочевого пузыря . Боль появилась в понедельник вечером . В субботу долго терпел в туалет . В воскресенье вечером во время секса долго не было семяизвержения , сдержался в начале потом долго не получалось закончить . В понедельник утром тоже был секс И вновь долгий . В субботу утром была тренировка в зале с железом и пресс . Прикрепляю сегодняшний анализ мочи . Партнер постоянный . В апреле было комплексное обследование УЗИ железы УЗИ мочевого Анализ мочи Микроскопия Андрофлор с секретом простаты вместе брался после массажа УЗИ почек делал гол назад Все было в норме , делал по причене того что беспокоили соли как сказал врач раздражали , потом делал повторный анализ мочи солей не было . по необходимости анаши вышеперечисленные подкреплю , сейчас выкладываю только сегодняшний анализ мочи . С чем может быть связана данная боль Стоит ли срочно идти на прием к врачу или это может быть какой-то спазм из-за долгого терпения в туалет или долгого секса накануне .

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Вполне возможно,что долгий секс и не своевременное опорожнение мочевого пузыря привели к рефлюксу и асептическому воспалению.Попробуйте сейчас пропить Канефрон по 2др 3р/с 14 дней,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней и Простамол Уно по капсуле 1месяц.Если в течение нескольких дней не отпустит,сдать секрет на микроскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо . Скажите могут так идти соли ? Есть небольшое раздражение в мочеиспускательном канале по ощущениям

Как вариант да,но это должны быть кристаллы с размером а спичечную головку,чтобы из отхождение было ощутимым

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо повторить обследования, исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ваши выводы и предположения адекватны и рациональны. С анализом мочи проблем нет.
В принципе достаточно использовать свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. Всё должно "устаканится". Если иначе, то повод для обращения на очный осмотр.