Консультация гинеколога /

Планирую беременность — вопрос №2037033

Добрый день. Планируем беременность, 2й цикл после лапароскопии.
"Врач: Спайки разделил, были очаги наружного эндометриоза, параовариальная киста слева д-2см. Трубы проходимы , но с затруднением. Удалили полипы эндометрия"

После прошлого снеса, который был в презервативе, началось жжение во влагалище. Вставила таблетку Тержинан, сразу стало легче.
Гинеколог сказала дней 10 вставлять.
А у меня всего полгода дали на естественную беременность.
Сегодня по тестам у меня овуляция, 12 день цикла.
Пик показывает.
Сегодня 7й день тержинана.

Флюкостат сегодня с мужем выпьем.

У мужа, вправду, тоже не в порядке спермограмма по Крюгеру.
К андрологу он пойдёт только в пятницу.

Можно ли сегодня заняться сексом ради зачатия?
Или шансы всё равно малы, поэтому лучше лечиться в этом цикле, а в следующем цикле в бой... Но дело в том, что так у меня всегда, то понос, то золотуха. В прошлом цикле срк лечила и геморрой... (Синдром Жильбера у меня, и ещё протеин с понижен, тромбофилия высокого риска).

Возраст: 38

Хронические болезни: Постромботический синдром, синдром мэя Тернера, остеохондроз, синдром Жильбера, тромбофилия высокого риска

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Да, можно планировать беременность в этом цикле, не теряйте время. Первые циклы после лапароскопии самые фертильные. Тержинан негативно не повлияет на этапе зачатия
Клиент
Лидия Владимировна,спасибо ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Тержинан и Флуконазол - не противопоказание для планирования, поэтому не теряйте время.
Если Тержинан даст неполный эффект, можно дополнительно однократно поставить св. Залаин.

Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо планировать беременность в этом цикле. После проведения лапароскопии это самый фертильный месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я опасаюсь, что спермики у мужа так себе, но, пробовать надо. Может актиферт купить?
Вместо тержинана вставить.
Ещё посмотрите, мой последний мазок, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, дело даже не в том, что у Вас сейчас идёт курс лечения Тержинаном, а в том, что у мужа есть отклонения по анализам , лучше сначала ему получить консультацию андролога. В этом месяце лучше заняться лечением.
Клиент
Александра Александровна, у нас мало времени, потому что бесплодие у меня уже больше 10 лет, а после лапары появились шансы. У мужа 1% то нормальных спермиков есть, да скорее всего ничего и не получится то, тк спермики мало подвижны. Но пробовать надо, вдруг, Бог даст, и всё получится ?, вот и спрашиваю поэтому, можно ли при лечении тержинаном действовать в овуляцию. На Эко через 2 недели , тоже в очередь начну вставать, если пропустят с низким Амг..
Акушер, Гинеколог
Тут всё настолько индивидуально, шансы малы, да и если сперма "не хорошая", то не стоит рисковать. У мужа могут быть сперматозоиды с дефектом и по статистике, если такая беременость наступает, то не всегда удачная. А какой у Вас амг? Надо узнавать на счёт эко.
Клиент
Александра Александровна, я на эко начала готовиться год назад, репродуктолог испугалась трубы мне проверять даже. В московской области. Амг 0.44 был в ноябре. Сейчас не сдавала, чуть позже сдам
Клиент
Александра Александровна, прикрепила амг
Акушер, Гинеколог
В виду всех Ваших пояснений после моего ответа, пробуйте самостоятельно забеременеть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно,если сейчас периовуляторные дни - "заняться" можно и нужно,почему бы и нет.
В вашем рассказе нет ничего,говорящего о низких шансах. По крайней мере,они наиболее высокие в протяжении цикла.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, по Вашему опыту при такой спермограмме, как у мужа есть шансы? Мне хочется верить в 1% нормальных спермиков. У меня загиб ещё, как лучше после секса , березку поделать?
В прошлом цикле лежала кверху попой ноги на стенку, не помогло:( фолликулометрию делала, всё было, овуляция была. Как мужчине действовать, чтоб забеременеть меня? Шансы , понимаю, есть, надо пробовать. Но маленькие, потому что подвижность снижена, как им помочь? Гель актиферт купить, вместо тержинана вставлять его в эти дни?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По опыту - в смысле, по рассказам пациенток - все регулярно случается.
А как помочь мужчине -знает доктор-уролог.
Тержинан не помешает- вполне достаточно не пользоваться им совсем уж одновременно,лучше разобщить их и сексом на несколько часов.
Ретропозиция матки -абсолютно нормальное положение матки,вероятность наступления беременности она не снижает. Принимать какие-то особые позы тоже не нужно.