Консультация дерматолога /

Демодекоз кожи — вопрос №1247004

Здравствуйте! Высыпания были, назначили скин кап на месяц, помог отлично. Как бросила мазать, так все вернулось на свои места. Сдала анализы, фото прикрепляю, подскажите, как вылечить одновременно хилакобактер и демодекоз? А то и там и там Антибиотики нужно пропить. В какой последовательности, не пойму. На данный момент снова вернулась к скин капу, фото тоже прилагаю после возобновления скин капа(первой фото лица это после первого нанесения, второе фото это уже после второго нанесения).Мажу только второй день спустя перерыва 7 дней. Сейчас все пройдет, но стоит отменить крем, меня снова обсыпит ещё больше
Демодекоз делала тест два раза, первый раз в поликлинике соскоб брали скальпелем специальным, не нашли ничего, но я накануне Умывалась и кремом мазалась, в итоге сдала платно, на ночь клеила скотч, не Умывалась 3 дня, не мазалась ничем и обнаружено теперь. Сыпь чесалась, после нанесения скин капа жгло кожу, месяц назад, когда впервые попробовала, жжения такого сильного не было, а сейчас прям все горело и покраснело сильно от скин капа, хочу слезть с него, т.к. был синдром отмены. По советам здесь купила цикапласт, но так понимаю, что мне сейчас салантра показана от демодекоза?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
У вас нарощенные ресницы?
Клиент
Виктория, здравствуйте, да, уже 5 лет наращиваю

Клиент
Виктория, там на фотографии слиплись, потому что я только умылась, они мокрые
Клиент
Виктория, скотч проба с щек была с двух сторон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прием антибиотиков вам по высыпаниям на лице вообще не нужен
Хеликобактер лечите с гастроэнтерологом
Если вам хорошо от скинкап сделайте сейчас так
- очищ сенсибио Биодерма
- цикапласт в5 бальзам утром 10 дней
- розамет крем 3-4 мес вечером или наоборот
- аллервэй по 1 т 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Клиент
Виктория, спасибо! От клеща лечиться не нужно? Сегодня ночью опять не спала, чесалось лицо( днём всё хорошо было, а ночью прям ужас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечитесь как написала
Клещ в норму приходит на фоне лечения
Уточните у гастроэнтеролога можно ли вам пить орнидазол по 500 мг 2 раза 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас розацеа. Вам нужен крем розамет 2 раза в день или солантра 1 раз в день 2 месяца. Скин кап отмените, для снятия воспаления можно наносить элидел или такропик 0,1%. Из уходовых средств подойдут средства линейки биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР, пенка сетафил успокаивающая.
Антибиотиками лечите только хеликобактер
Клиент
Александра, поняла. До этого задавала вопрос здесь, пару дней назад, все врачи (5 человек) сказали, что себорейный дерматит. Высыпания были мелкие, а вот после нанесения скин капа все покраснело и как раз сфотографировала. Мне кажется, у меня и розацеа и себорейный дерматит, т.к.головп тоже чешется, жжет кожу головы и там пятна и прыщики сухие. Скин кап разве помогает при розацеа? Я когда месяц назад мазала, лицо такое чистое было, никаких покраснений и прыщей, прекратила и все вот вернулось, но оно помогало, а как понимаю, он от себорейного дерматита как раз
Клиент
Александра, розамет и такропик был до этого в мае того года начала, утром такропик, на ночь розамет длительно, перерыв был 1,5 месяца летом, помогало тоже, потом перестало помогать и ещё хуже высыпания начались, я тогда вот к дерматологу на очный осмотр пошла, мне она скин кап и выписала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, сочетанная патология возможна. Скин кап вообще не люблю назначать, так как по некоторым данным в его составе лет 7 назад был найден гормон и довольно таки сильный, возможно конечно на сегодняшний день ситуация с составом улучшилась, но лучше не рисковать, тем более при розацеа гормоны на лицо категорически противопоказаны, они дают временное улучшение, а при отмене становится еще хуже чем до лечения и из этого замкнутого круга сложно выйти. Лучше заменить на аналогичный по действию цинокап.
Если розамет не помогает, пробуйте солантру. На волосистую часть головы - шампунь кето плюс
Клиент
Александра, низорал вот вчера купила для головы, бальзам цикопласт ещё, но им не пользовалась пока. Значит мне солантрой мазать 2 месяца и уход пока исключить?( У меня от avene молочко, термальная вода и крем). Косметикой я не пользуюсь.
Клиент
Александра, может мне на ночь солантра, а утром цикапласт бальзам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно низорал.
Да, солантру вечером, цикапласт утром.
Уход можно оставить, если он вам подходит или перейдите на средства ухода, которые я написала выше
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографиям нет проявления демодекоза.
Клещ демодекс в норме может определять у всех.
Лечение начинаем тогда когда на лице появляются пустулы на щеках, либо воспаления в области ресниц.
Скин-кап не лечит демодекоз, скорее всего у вас что-то другое.
Подберите домашний уход: умывание и увлажнение, аптечные средства для нормальной или сухой кожи.
Скорее всего через месяц станет лучше.
Клиент
Лев, здравствуйте! В том то и дело, что демодекоз скин кап не лечит, а мою кожу лечит в итоге, она была идеально чистой, пока я не отменила мазь, все вернулось в ещё более худшей форме и я уже задумываюсь о постоянном использовании скин капа, но вот тоже вопрос, в инструкции написано больше 1,5 месяцев нельзя использовать, а заведующий кож.вен.деспансером говорит, что можно на постоянной основе и вот что делать, помогает же мне на отлично крем.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Я всегда против того, что бы использовать лечение постоянно - если оно не требуется при этом.
Сейчас картина по фото не однозначная, есть покраснения и не более, можно предположить розацеа.
Вам стоит все отменить на 14 дней, да будет сложно и не приятно, но будет ясно какая на самом деле картина и что можно делать, что бы получить продолжительный результат без постоянного лечения.