Уже недели две происходит что то странное с лицом

Уже недели две происходит что то странное с лицом. Была у двух дерматологов. Одна сказала у вас ничего нет и назначила протопик. Вторая тоже сказала, что ничего не видит и назначила анализы на микрофлору и демодекоз и отправила к косметологу. Я вижу сама, что есть отек, что кожа стала как будто не такой гладкой, как обычно. Примерно две недели назад кожа стало плохо реагировать на кремы, которыми давно пользуюсь. Нанесу - жжение, стянутость. Я сменила кремы. На новые то же самое. Когда наношу протопик - чувство стянутости тоже не проходит. После приема пищи начинает гореть как будто. При этом визуально не заметно. Ощущение очень не приятные. Что это может быть?

В анамнезе онкология груди, удалены молочные железы и придатки
52 года
2 часа назад·Просмотров: 5·Марина, Москва

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

У меня нет высыпаний. Я написала об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Я вроде бы загрузила - не понимаю получилось ли 😂

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кожа реагирует покраснением при перепадах температуры?
После горячего душа или после посещении бани, сауны?
Или после приема горячей пиши или напитков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Я написала же. После приема пищи любой есть ощущение жара. Но визуально ничего не видно

А до этого никак не реагировала покраснением?

Здравствуйте!
Вероятно всего это Аллергический контактный дерматит. Причинами могут быть средства ухода, декоративная косметика, жёсткая хлорированная вода, погодные условия ( солнце, ветер).
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день - 7 дней
снимет зуд (если есть) и
противовоспалительный компонент.
Наружно: Крем Элидел утром и вечером- тонким
слоем на очаги высыпаний( держать в дверце
холодильника, наносить охлажденным, легче
переноситься) противовоспалительный
эффект- 14 дней

Умывание только теплой водой (без мыла/гелей).
Или использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР - 2 раза в день.
На время убрать все уходовые средства, декоративную косметику до улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана, мне не заходит эта вся аптечная косметика. Как может аллергия длится 2 недели? Ну если она была на косметику, конечно. А если она не на косметику? А, например, на воду? То что тогда? Менять место жительства? Есть какие то более интересные рекомендации, кроме всеми и всегда советами пользоваться аптечной косметикой?