Какие сдать анализы?

добрый вечер. У меня такая ситуация: зачатие произошло во время вирусного заболевания (предположительно грипп), лекарства не принимала, только витамины, чай. Но после окончания болезни и через 3-5 дней после зачатия начал сильно болеть низ живота и тошнило по утрам. Появилось подозрение на беременность. Сделала тест, но из-за маленького срока он был отрицательный. Сходила к врачу, сдала мазок на флору, врач сказал что мазок воспалительный и назначил антибиотик Вильпрофен 500 мг/3 раза в день. Пила неделю, но низ живота продолжало тянуть. Было 2 переплёта: 3 часа и 8 часов. Через неделю после окончания приема антибиотиков пошла на узи, обнаружили кисту яичника 4см, сдала анализ крови CA 125 2, уровень - 36,4 показало. Как раз уже пришло время менструации, но она не началась, сделала повторно 2 теста, оба положительные. Стала переживать, что внематочная беременность. В анамнезе 1 аборт, 1 роды, 2 года назад был регресс на 9 -11 неделе, точно не помню. Год назад была беременность монохориальной моноамниотической двойней, которая закончилась ещё одним абортом на 13 неделе. Снова сходила на узи через 3 дня после обнаружения кисты, сдала кровь, беременность подтвердили, сделали узи, на узи показало 2 пятна в матке, врач успокоил что беременность внутри матки, но по поводу анализов на возможный регрес, сказал что ещё рано. Дата последний менструации - 29.12.22, сегодня 27.12.23. Рекомендовал через 2 недели сделать узи. Назначил дюфастон по моей просьбе. Также принимаю витамин Е витамин Д и фолиевую кислоту. Тошноты и вкусовых изменений нет, как нет и набухания в груди, хотя в предыдущие 3 беременности это было. Очень боюсь отклонений в развитии плода и повторного регресса на фоне перенесённого гриппа, воспалительного мазка, последующего приёма антибиотиков и авиаперелетов. Какие я могу сдать анализы, чтобы узнать есть ли регресс или остаётся только ждать пока не станет хорошо просматриваться на узи? И если все хорошо и беременность физиологическая, то до какой недели пить дюфастон в моем случае?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Дюфастон вам нуден, так как была и з/б и аборт в прошлом. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней есои болит болит живот. Летать больше 2.5ч не желательно. Дюфастон принимайте до 15-16 недель. Есои все нормально, постепенно отменяйте

Асиет, благодарю за ответ!
Папаверин при болях только, если болей нет, то не ставлю, правильно поняла?
Ещё у меня очевидно началась молочница, чешется и выделения желтые, при прошлой беременности врач советовала мне ватным диском смоченным в разведённой соде внутри протирать, но может быть есть какие-то препараты?

Принятый ответ

На счёт папаверина да. Сейчас лечит нельзя из-за маленького срока. Только флуомизин 1р.день 6 дней вагинально. После 12 недели начнёте лечение

Асиет, благодарю!

Здравствуйте. На счёт регресса узнать никаких анализов не существует. Только ждать. Дюфастон Вам необходимо продолжать пить до 16 нед, как минимум, дальше постепенно отменять, снижая дозировку.через 2 недели узи, для определения эмбриона и сердцебиения. Сейчас принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мг, витамин д3 2000 МЕ. При болях но шпа 1 таб или индометациновые свечи в прямую кишку.

Анжелика, благодарю за ответ!
Подскажите, есть ли какие то аналоги йодамарина? Я сейчас нахожусь не в России, и не могу тут его найти

В аптеке спросите препаты с действующим веществом калия йодида. Йодомарин это торговое название.

Анжелика, благодарю ?

Принятый ответ

Лёгкой беременности ?