Какие сдать анализы?

добрый вечер. У меня такая ситуация: зачатие произошло во время вирусного заболевания (предположительно грипп), лекарства не принимала, только витамины, чай. Но после окончания болезни и через 3-5 дней после зачатия начал сильно болеть низ живота и тошнило по утрам. Появилось подозрение на беременность. Сделала тест, но из-за маленького срока он был отрицательный. Сходила к врачу, сдала мазок на флору, врач сказал что мазок воспалительный и назначил антибиотик Вильпрофен 500 мг/3 раза в день. Пила неделю, но низ живота продолжало тянуть. Было 2 переплёта: 3 часа и 8 часов. Через неделю после окончания приема антибиотиков пошла на узи, обнаружили кисту яичника 4см, сдала анализ крови CA 125 2, уровень - 36,4 показало. Как раз уже пришло время менструации, но она не началась, сделала повторно 2 теста, оба положительные. Стала переживать, что внематочная беременность. В анамнезе 1 аборт, 1 роды, 2 года назад был регресс на 9 -11 неделе, точно не помню. Год назад была беременность монохориальной моноамниотической двойней, которая закончилась ещё одним абортом на 13 неделе. Снова сходила на узи через 3 дня после обнаружения кисты, сдала кровь, беременность подтвердили, сделали узи, на узи показало 2 пятна в матке, врач успокоил что беременность внутри матки, но по поводу анализов на возможный регрес, сказал что ещё рано. Дата последний менструации - 29.12.22, сегодня 27.12.23. Рекомендовал через 2 недели сделать узи. Назначил дюфастон по моей просьбе. Также принимаю витамин Е витамин Д и фолиевую кислоту. Тошноты и вкусовых изменений нет, как нет и набухания в груди, хотя в предыдущие 3 беременности это было. Очень боюсь отклонений в развитии плода и повторного регресса на фоне перенесённого гриппа, воспалительного мазка, последующего приёма антибиотиков и авиаперелетов. Какие я могу сдать анализы, чтобы узнать есть ли регресс или остаётся только ждать пока не станет хорошо просматриваться на узи? И если все хорошо и беременность физиологическая, то до какой недели пить дюфастон в моем случае?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Дюфастон вам нуден, так как была и з/б и аборт в прошлом. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней есои болит болит живот. Летать больше 2.5ч не желательно. Дюфастон принимайте до 15-16 недель. Есои все нормально, постепенно отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, благодарю за ответ!
Папаверин при болях только, если болей нет, то не ставлю, правильно поняла?
Ещё у меня очевидно началась молочница, чешется и выделения желтые, при прошлой беременности врач советовала мне ватным диском смоченным в разведённой соде внутри протирать, но может быть есть какие-то препараты?

Принятый ответ

На счёт папаверина да. Сейчас лечит нельзя из-за маленького срока. Только флуомизин 1р.день 6 дней вагинально. После 12 недели начнёте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, благодарю!

Здравствуйте. На счёт регресса узнать никаких анализов не существует. Только ждать. Дюфастон Вам необходимо продолжать пить до 16 нед, как минимум, дальше постепенно отменять, снижая дозировку.через 2 недели узи, для определения эмбриона и сердцебиения. Сейчас принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мг, витамин д3 2000 МЕ. При болях но шпа 1 таб или индометациновые свечи в прямую кишку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика, благодарю за ответ!
Подскажите, есть ли какие то аналоги йодамарина? Я сейчас нахожусь не в России, и не могу тут его найти

В аптеке спросите препаты с действующим веществом калия йодида. Йодомарин это торговое название.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика, благодарю ?

Принятый ответ

Лёгкой беременности ?