Ребенок рычит как медведь и капризничает

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. Мальчик. Пару дней назад его как будто подменили. Капризный (хнычет, но не плачет); надолго оставить нельзя; извлекает новый звук - рычит, как медведь; на ручках успокаивается, даже если я буду просто стоять посредь комнаты. Это не колики (прошли уже), это не зубы (уже 2 вылезли, знаем, что это). Это регресс какой-нибудь очередной? Или что это? Я не понимаю, с чем связано это поведение и это рычание. Он себе горло не сорвёт так? Он накормлен, чист, играем с ним.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете видео сделать не менее минуты, прикрепите ссылку, на яндекс-диск, гугл или ай-клауд, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребёнок сразу успокаивается на руках, то это просто требование внимания.
Вероятнее всего скачок роста.

Ангелина Альбертовна, странно, куда больше внимания.. и я с ним играю, может и сам. Просто его как переключили - стал капризен резко.
Это возрастной скачок? В чём он ещё проявляется?

Да, чаще всего такое поведение связано с новым моторным или эмоциональным навыком.
Может проявиться за 2 недели до или после появления нового навыка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так ребёнок привлекает к себе внимание. Голос не сорвет, не переживайте. Давайте больше водички 30 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок освоил новую вокализацию, как умелку, и практикует ее, не волнуйтесь, никакого дискомфорта от этого орлу не будет. Вероятнее всего, у малыша просто скачок роста.