Бородавка у ребёнка на бедре

У ребёнка 6 лет на бедре обнаружила образование, теперь очень переживаю. Это бородавка? Что с ней делать? У меня 16 недель беременности, не опасна бородавка? Необходимо срочно удалить или что делать, помогите?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это контагиозный моллюск. Заболевание вирусной природы, склонное к распространению, поэтому постарайтесь в ближайшее время обратиться очно к дерматологу для удаления пинцетом или жидким азотом

Добрый вечер.
По фото контагиозный моллюск.
Заболевание вирусной этиологии, склонно к распространению, заразно при тесном контакте.
Рекомендую в ближайшее время в плановом порядке посетить дерматолога для удаления элемента методом выщипывания пинцетом, лазером или криодеструкцией жидким азотом.

Яна,здравствуйте!
На фото контагиозный моллюск!
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Здравствуйте!
Это контагиозный моллюск. Вирусное заболевание. Передается контактно-бытовым путём (контакт кожа к коже или через предметы). Клиническое проявление при сниженном иммунитете.
Нужно очно обратиться к дерматологу для дерматоскопии и удаления элемента.
для детей два метода: криодеструкция или пинцетом). Ребенка пока не купать, чтобы очаги не распространялись.

Принятый ответ

Здравствуйте. После обработки антисептиком удалить покрышку элемента пинцетом (это совершенно безболезненно),повторить обработку.Непременно провести осмотр всех проживающих совместно на предмет наличия подобных высыпаний, если ребенок посещает дду-сообщить воспитателю ,проведение осмотра всех детей в группе.

Здравствуйте, Яна
Это вирусное - контагиозный моллюск. Необходимо показаться дерматологу очно, осмотр сделать в дерматоскоп. Удалить пинцетом
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.
Это контагиозный моллюск, для взрослых он не заразен.
Можете быть спокойны.
С ребенком на очный прием дерматолога, там проведут удаление.
Быстро и эффективно.

Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.

Необходимо удаление жидким азотом.