Бородавка на пальце
Здравствуйте У меня сейчас беременность 33 недели У младшего брата бородавки на ноге, вроде как вирусная бородавка, врач сказал. Прижигает ходит на процедуру азотом. Их много у него на ноге на пальце. А я неделю назад случайно его щипцами царапнула палец. Не до крови. Но бородавка вылезла. Опасно ли это для ребенка, или я могу заняться ее устранением уже после родов? У меня есть впч 33,66,18,16 .
Принятый ответ
Здравствуйте. Для ребёнка это не опасно, спокойно рожайте, а бородавкой займетесь позже. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет . Можно планово удалить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасного нет, не переживайте, если будет расти, то можно удалить жидким азотом при беременности.
Они могут самостоятельно проходить.
Для малыша не опасно, не переживайте.
Самостоятельно не удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника
Для малыша не опасно
Рекомендую удалить сейчас, дабы не допустить распространения
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
У вас действительно это вирусная бородавка.
Опасности для ребенка она не представляет.
Удалить можете после родов с помощью криодеструкции, сургитрона или лазера.