Консультация терапевта /

Что делать если ребенок при весе 8,8 в 9 месяцев находясь на ИК, кушает ха раз около 60 мл смеси? — вопрос №1247403

Здравствуйте, моему сыну 9,5 месяцев , до 8 месяцев он был на ГВ, затем у меня молоко резко уменьшилось до 100мл за сутки, поэтому ввела смесь. Ребёнок за раз съедает около 60 мл смеси, взрослую еду даю в течении дня( пюре мясные, фруктовые , кашу, супчик) тоже съедает от 50 до 120 гр, причём если кушает больше 100 гр за раз, то часто всё срыгивает. Днем кушает раз в 2-3 часа, причём если еду не предлагать, то и через 4 ч он сам не потребует. ( пробовала ждать пока сам захочет). Ночью все наоборот, просыпается каждый час, плачет, съедает 30-50мл смеси и спит ещё часок иногда дольше иногда меньше. В сутки съедает вместе с прикорма около 400-500, ночью 200 . Что делать? Педиатр посоветовал просто чаще кормить

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Как ребёнок набирает вес? Рост и вес напишите при рождении и сейчас.
В возрасте до года основное питание малыша-это грудное молоко или смесь. В этом возрасте должно быть три основных прикорма (каша, мясо, овощи, все в виде пюре), также можно вводить творог, рыбу,кефир. Объем прикорма малыш опрелеляет сам, он может съесть 100 г мясного пюре или ограничиться одной ложкой. Поэтому, основная еда для него сейчас-смесь. Вполне возможно, что ночью малыш хочет не столько есть, сколько пить. Пробовали ночью давать воду?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте! Родился ребёнок 3 ,450 кг, рост 53 см. Сейчас он весит в 9.5 мес 8, 8кг рост 72 см

Клиент
Евгения, воду предлагаю всегда, так как в моменты пробуждения ночью, он начинает сильно плакать, пока пару минут готовлю смесь, он делает пару глотков воды
Терапевт
Вес и рост у ребёнка хорошие, думаю, что Вам не о чем беспокоиться. Такой режим питания для малыша-это его индивидуальная особенность.
Терапевт
Ближе году рацион будет расширяться, режим питания поменяется, потерпите немного.
Терапевт
Здравствуйте! Сколько ребёнок сейчас весит и какой рост?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Рост 72см, вес 8.8 кг
Терапевт
У ребёнка период такой, могут зубы расти и ребёнок не хочет активно кушать, чуть переждать нужно, обычно в течение месяца это вопрос решается, кушайте вместе сидите, ребёнок потянется к Вашему кусочку, Вы и кормите его, заинтересуйте
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Опишите прибавки в весе по месяцам?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, здравствуйте. Извиняюсь за поздний ответ, не разобралась сразу с сайтом.
1мес- 56см, 4,3кг
2 мес-59 см, 5,3кг
3 мес -62 см 6,1 кг
4 мес 64 см 6,6кг
5 мес 66 см 7кг
6 мес 67см 7,5 кг
7 мес 69 см 7,9кг
8 мес 71см 8.3кг
9 мес 72 см 8,7кг
Психиатр, Психотерапевт
Прибавки замечательные, это говорит о том, что ребёнок наедается. Ребенок достаточно длительно находился на гв, возможно ему не нравится вкус смеси. Ночью часто детки просыпаются для удовлетворения сосательного рефлекса, попробуйте дать пустышку полежать рядом, погладить.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анжелика, вариант нормы, предлагайте еду, чтобы ребёнок наедался со стола и тогда спать будет спокойнее и грудь потребуется давать меньше. Есть детки, которые забывают кушать или не умеют просить, им надо еду предлагать, сажать за общий стол. Согласен с Вашим Педиатром.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.