Диарея без боли
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Прохожу лечение хеликобактер. 4й день пью амоксиклав и кларитромицин, стимбифилд, ребагит, рабепразол. Все было хорошо, сегодня с утра понос, почти без запаха, без боли, без резей. Чувствую газы. В животе все булькает. С утра обильно, в течении дня по чуть чуть. Чувствую себя хорошо. Температуры нет. Скажите может ли это быть реакция на таблетки? Или что то другое?
Здравствуйте. попробуйте сначала снять ребагит. Если не поможет, добавьте метронидазол 500мг 3 раза в день на 10 дней.
Инесса, здравствуйте. Метронидазол это антибиотик? А могу рассосать имодиум экспресс?
Имодиум в таких случаях не очень показан. Попробуйте между едой принимать полисорб 1/3ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день. Метронидазол-антимикробное средство не из антибиотиков.
Здравствуйте подключите смекту
Начните Линекс
Елена, здравствуйте. Скажите это реакция на антибиотики? Сейчас дома есть только имодиум, могу пока им воспользоваться?
Имодиум нельзя
Елена, а имодиум почему нельзя?
Здравствуйте. Рекомендую к лечению гидрасек по 1 пакетику в день до нормализации стула, затем начать прием флориоза по 1 саше в день 10 дней. Это антибиотикассрциированная диарея вероятно.Иммодиум в данном случае нельзя. Он запирает все внутри
Ольга, спасибо за ответ. А я приняла имодиум((((, обычно первое средство, я как то без задней мысли. Как быть?(
Сегодня уже ничего, а если завтра будет снова диарея, то приобретёте гидрасек, если не будет добавляйте флориоза сразу.
Ольга, я Вас поняла, спасибо. Т.е. то что диарея это нормально в моем случае, даже хорошо что выходит все?
Принятый ответ
В этом случае препарат выбора гидрасек.
Ольга, благодарю, все мне объяснили. Здоровья Вам!