Лейкоциты повышены в анализе мочи

У девочки 2мес при повторном анализе мочи лейкоциты повышены 25.0,в п//з 2.0, эритроциты 1.0 в п/з. По узи почек: слава лоханка 10/11мм(,Гипертрофированная колонна Бертини делит члс надвое )в заключении Пиелоэктазия слева , удвоение левой почки

Нет
31 год

Здравствуйте, можете прикрепить анализ полностью? Какие-то жалобы есть?

Екатерина, нет,жалоб нет.

Подскажите, пожалуйста,как собирали мочу,ребенка подмывали? Учитывая отсутствие других изменений вероятно это погрешность в сборе, рекомендую сдать повторно ОАМ. Если в повторном анализе будут изменения тогда нужно будет сдать мочу на микрофлору

Екатерина, это был повторный оам.

Екатерина, да,подмывало. Мочу в мочеприемник собирали

А что было в первом ОАМ

Екатерина, прикрепила первый анализ

Принятый ответ

Учитывая повторное повышение лейкоцитов и изменения по УЗИ,рекомендую консультацию нефролога и прием препарата Фурагин. Так же сдать мочу на микрофлору до начала приема терапии

Здравствуйте, как собирали мочу? Есть жалобы?

Алина Александровна здравствуйте,через мочеприемник, жалоб нет никаких

Принятый ответ

Может быть дефект сбора. Нужно собрать утреннюю среднюю! Порцию мочи, предварительно подмыв ребенка спереди назад, собрать сразу в стерильный контейнер.