Складка под веком

Дочке скоро 4 недели, с рождения есть дополнительные складки и припухлость, как мешочки под нижними веками . Меньше они почти не стали, УЗИ почек, анализ мочи и крови в норме. Хочу понять, станут ли они с возрастом меньше? Не являются ли они маркером какой-то патологии?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день! Всем малышам присуща отечность, страшного в этом ничего нет + у них хорошо развита подкожно жировая клетчатка! По мере роста вашего малыша и роста лицевого черепа все пройдёт! Я причин для волнения не вижу!

Принятый ответ

Здравствуйте , все малыши отёчные / опухшие )
Клетчатки жировой очень много, она притягивает к себе воду. С вашим малышом всё в порядке ) Жировой клетчатки у малышей много чтобы согреться внутри мамы и снаружи в первые месяцы жизни!

Здравствуйте на фото обычный здоровый ребёнок. Не вижу никакой патологии и повода для беспокойства. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь,, у маленьких деток до 3-з месяцев может быть такая отёчность-это физиологическая норма . И глазки бывают с большими отёками.По мере роста у малыша всё выровняется соответственно возрасту. Нет повода для беспокойства. Здоровья малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно спокойные глазки. У всех деток сильно развита подкожно-жировая клетчатка. И это именно так выглядит. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но это не отеки!
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте.
На фото все хорошо.
Патологии нет.
У маленьких деток хорошо развита подкожно-жировая клетчатка, кожа век плотная.
С ростом ребёнка плотность кожи век уменьшится.
Все хорошо