Утром давление 155 на90

Здравствуйте мужу 51 гепертоник диабет 2 типа подагра давление держится уже больше недели утром пьёт телмисортан 80 бисапролол5 вечер амлодипин . Таблетки давление не держут что делать. Мочегонные врачи не рекомендуют при подагре может прокапоться

Гипертония диабет2 типа падагра
51 год

Здравствуйте, Елена.
Какое давление днем, после приема телмисартана и бисопролола?

Марина, здравствуйте немного падает до 145

Утром продолжайте принимать телмисартан 80 мг и бисопролол. Вечером замените амлодипин на кордипин XL 40 мг. Первый раз примите 20 мг (полтаблетки), возможно и этой дозировки будет достаточно. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь!

Марина, всё врачи советуют поменять утренние таблетки. После приёма утренних тоже весь день давление 155на85 пьёт максомедин плохо сбивает. Почему верхнее скачет может анализы надо здать узи сердца. Утром ждала мочегонным давление чють упало 135 и опять к вечеру поднялось. Может какие-нибуть капельницы для сосудов

Принятый ответ

Эдарби не сильнее телмисартана 80 мг, поэтому не вижу смысла в замене. Если и днем АД повышено, то принимайте дополнительно кордафлекс- ретард по 20 мг утром и вечером. Амлодипин отмените. Да, нужно сделать УЗИ сердца, учитывая повышение давления. Но причина повышения давления не в сердце, оно страдает вторично. Можно сделать капельницы с магнезией и мексидолом для нормализации АД и улучшения кровообращения.

Марина, спасибо большое

Здравствуйте замените телмтсартан на эдарби 40 мг, остальные препараты как и прежде продолжайте

Здравствуйте!

Какую дозировку амлодипина принимаете?

Диана, здравствуйте 10

Смените телмисартан на ордисс - 32 мг или эдарби 40 мг по 1 таб утром, и замените амлодипин на нифекард XL 30 мг по 1 таб вечером.

Здравствуйте
Подскажите, какая дозировка Амлодипина вечером?

Диана, здравствуйте 10

Замените Амлодипин на нифекард Xl 30 мг
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету, уменьшить потребление соли, начать заниматься физ нагрузкой( пешая ходьба)

Здравствуйте.
Можно заменить на эдарби 40
Вечером леркамен 10 мг
Моксонидин 0,2 мг днем при повышении давления.
Мексидол 1 таб 2 раза в день 1 мес для улучшения мозгового кровообращения.
Узи сосудов шеи, узи сердца обязательна.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь