Повышенное давление
У меня гипертония. Принимаю телмисту 80/25, Конкор 2,5. Последнее время стало повышаться давление до 160/100. В настоящее время лечу сустав. Назначили алфлутоп. Может ли этот препарат влиять на повышение давления? Как снизить давление? На прилы- кашель, на амлодипин- отеки, на леркамен- покраснение.
Здравствуйте
На повышение давление может влиять болевой синдром из-за сустава, скажите как давно принимаете телмисту?
Александр Юрьевич, принимаю телмисту два месяца.
Рекомендую Вам телмисту заменить на комбинированный препарат Ко-Вамлосет 5 мг+160 мг+12.5 мг по 1 таблетки один раз в сутки , в одной таблетки содержится (амлодипин+валсартан+гидрохлоротиазид).
Также ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) ,
увеличить потребление растительной пищи ,уменьшить потребления жиров животного происхождения.
Александр Юрьевич, у меня на Амлодипин отеки ног.
Принятый ответ
Дозировка минимальна,в комбинации с диуретиком отёков не должно быть.
Здравствуйте, нет, Алфлутоп не влияет на давление, это экстракт из 4 видов рыб, хондропротектор, стимулятор репарации с противовоспалительным компонентом действия. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.