Давление большое
На постоянной основе принимаю сотогексал ,телмиста,элеквис ночью поднялось давление 165 на 97 выпил каптоприл давление понизилось до160 92 уром выпил 80г сотогексал 80г телмиста, элеквис давление упало до 140 на 90 подождал 2ч выпил индопамид прошло 1,5ч а давление стало144 на95 что выпить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое давление обычно не рекомендуется сбивать, а понаблюдать за состоянием. Если в обед цифры будут свыше 155/90, то тогда добавляют обычно ещё моксонидин 0.2 мг.
Если же такие колебания будут сохраняться 3 и более дня, то тогда обычно усиливают терапию при помощи блокаторов кальциевых каналов , например, леркамен 10-20 мг на вечер.
Скажите, а давно сдавали анализы, проверяли узи сосудов шеи?
Месяц назад и шеи и наг все было хорошо делал калоноскопию под норкозам заключение эхографические признаки нестенозирующего атеросклеротического паражения БЦА на экстракраниальном уровне, гипертонической ангиопатии с формированием артериальных деформации, непрямолинейности хода ПА в канале поперечных отростков шейных позвонков
Хорошо!
А скажите, не много алкоголя принимали на праздники?
Принятый ответ
Здравствуйте, при повышении давления выше 150/90 обычно рекомендуют прием препарата скорой помощи ( моксонидин 0.2 мг под контролем давления ) , если скачки давления будут наблюдаться ежедневно обычно рекомендуют коррекцию постоянной терапии и дообследование: ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , б/х :креатинин , холестерин ,мочевая кислота , калий ,натрий ;глюкоза ; ттг,т3,т4; на вечер блокатор кальциевых каналов , например , амлодипин 5 мг под контролем давления и пульса ;
Все эти анализы сдавал все было в норме подскажите мексомидин пить с ношпой или нет и вечером свои лекарства продолжать пить по схеме лечащего врача.Спасибо я просто ей не могу дозвонится.
А какие препараты вечером ? , моксонидин можно пить без нош-пы
Принятый ответ
Добрый день!
Если обследование организма проходили недавно и значимых отклонений на было выявлено, то рекомендован прием терапии в прежнем объеме (то есть прием тех же лекарственных препаратов, что и пили ранее)
Ситуационно для снижения АД можно добавить моксонидин 0,2 мг. При таких подъемах АД стабильно в течение 2-3 дней к принимаемой терапии можно добавить леркамен 10 мг или амлодипин 5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проанализировала ваш вопрос. Если АД будет иметь тенденцию к повышению АД в таких случаях рекомендуется однократно принять Моксонидин 400 мг если АД свыше 180 мм рт ст или 200 мг если АД 160 мм рт ст. Препараты которые вы принимаете суточного действия, если ОРТ не будут справляться в тесноте 1-2 дней то рекомендуется усилить терапию к примеру Лерканидипин 10-20 мг вечер . Возможно в эти дни была погрешность в диете? Много соленной пищи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 или 0,4 мг при отсутствии аллергических реакций, согласно инструкции в подобных случаях.
При ухудшении самочувствия рекомендуется вызов скорой медицинской помощи и обратиться к врачу в таких случаях.
Благодарю за доверие здоровья вам.