Консультация инфекциониста /

Странные пузыри во рту. ВЭБ? Анализ и осмотр внутри. — вопрос №124821

Здравствуйте, стал замечать что во рту появились какие то пузыри, они растут около недели а затем если надавить на них то они лопаются, и выходит какая то жидкость. Все зубы целые без дырок, щетку меняю каждый месяц, ногти не грызу.
Сходил сдал мазок с горла по совету инфекциониста, обнаружили вирусы ВЭБ и Герпес 6 типа. В крови не обнаружили но антитела зашкаливают. Пропил Валвир результата нет. В интернете пишут что нужен Фамвир.
Скажите, как забороть эту заразу, консультацию инфекциониста прикладываю, возможно поможет. В этой бумажке данные по анализам. Спасибо.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте авидность к ВЭБ, вирус 6 го типа. Вич геп с.
Панавир спрей, рассасывать имудон -2 недели.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Данная энаниема характерна для ВЭБ-инфекции, но если после вскрытия элементов болевые ощущения несколько дней, стоматит, то больше вероятно, что ВПГ. Валацикловир достаточно эффективен, просто нужно продолжать прием с противорецидивной целью. Параллельно имиуномодулятор. Плюс местная противовирусная терапия. По эффективности ваоауиклоаир и фамцикловир одинаковые.

Клиент
Наталья, спасибо за ответ, эти пузырьки не болят, что это значит?
Ветеринар
Здраствуйте! Чтобы побороть вам нужно добавить к вашей схеме лечения противовирусные препараты
Педиатр
Здравствуйте! Противовирусное хорошо- может циклоферон поколоть через день вм по 1 а мп. Всего 10-12 уколов.
Рассасываьь лизобакт для повышения местног иммунитета по 1*4 РД дней 10
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте Лечение герпеса 6 типа у взрослых по такой схеме: Для лечения взрослых применяется ВИФЕРОН 1 000 000 МЕ два раза в день в течение 10 дней. Терапия заболеваний, ассоциированных с герпесом 6 типа, – это трудоемкая и длительная задача, поэтому, возможно, потребуется повторение курса лечения несколько раз с небольшими интервалами, удачи вам и скорейшего выздоровления
Педиатр
Здравствуйте вам нужна нормальная схема лечения
Пишите в личку
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! С ВЭБ это не связано
Возможно это папилломы на фоне снижения иммунитета.
Клиент
Павел, разумно начать прием иммуномодуляторов типа Изоприназина или Полиоксидония?
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на элементы на слизистой как при простом герпесе,кроме этого у Вас хроническая герпесвирусная инфекция(ВЭБ + 6тип+простой герпес),проведите курс лечения циклофероном по схеме,на курс 40 таблеток,элементы на слизистой смазывайте водным раствором метиленовой синьки,используйте лизобакт для нормализации местного иммунитета.
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо начать прием противирусных препаратов вам их уже порекомендовали
Инфекционист, Гепатолог
Нецелесообразно, стоит проводить обследование на предмет заболеваний изменяющих имунитет.
Клиент
Павел, щитовидка может так влиять? У меня гипотериоз.
Инфекционист, Гепатолог
Может. Так же стоит исключить паразитов, дисбиоз кишечника