Эрозивные поверхности на половой губе
Добрый день! В конце июля на половой губе появилось на подобие плоской кондиломы, которая сильно зудит. До этого два раза удаляла кондиломы, обратилась к врачу за удалением этой поверхности. Врач глядя ответила что это не кондиломы, что это признаки герпеса. Анализы сдавала на Герпес и Впч , положительные, и еще легкая степень дисплазии шейки матки. Может ли герпес быть такое продолжительно время, не меняя свою структуру? Могла ли эта быть все таки кондиломы ? Выписали вновь курс лечения на месяц. Отчаиваюсь ((
Принятый ответ
Здравствуйте! Татьяна , приложите фото
Зарина Шихалиевна, здравствуйте! Загрузила
Зарина Шихалиевна, здравствуйте! Добавила фото
Принятый ответ
Здравствуйте. А фото нету?
Принятый ответ
Здравствуйте. можете фото прикрепить?
Екатерина Александровна, здравствуйте! Загрузила
На герпес не очень похоже. Чем лечили?
Екатерина Александровна, мазала около недели панавиром, зуд прекращался, как только перестала мазать, зуд вернулся. До этого пол года назад пила курс инопренозина и аллокин альфа
Попробуйте использовать крем клотримазол 2-3 р в день. Если не пройдет, то желателен осмотр дерматолога
Екатерина Александровна, может ли это быть плоская кондилома? Визуально очень похожа
Нет, не похоже на кондилому совсем.
Екатерина Александровна, спасибо за рекомендацию! Я загрузила назначение врача по лечению моей дисплазии , стоит ли мне начинать такое лечение ?
Дисплазия первой степени мы не лечим никакими препаратами. Нужна только динамика цитологии и кольпоскопии. Препараты которые вам назначены вообще не имеют доказанной эффективности И ни на что не влияют и соответственно ничего не лечат
Екатерина Александровна, на субботу я записалась на вульвоскопию , кремом до вульвоскопии я могу начать сегодня мазать ? Или стоит подождать обследования ?
Нет, лучше до обследования не использовать
Екатерина Александровна, здравствуйте! Я сделала вульвоскопию и врач взяла у меня мазки на герпес и цитомегаловирус ? я не знаю что делать, у меня в голове не укладывается как это может быть герпесом … Как узнать что у меня это такое ..
Принятый ответ
Здравствуйте, в идиале посмотреть фото. Можно предположить кожные заболевания, такие как простой лишай
Анна Михайловна, здравствуйте! Добавила фото
Поняла вас, рекомендую обследоваться у дерматолога и исключить склеротический атрофический лихен
Анна Михайловна, Я посмотрела в интернете фото этого заболевания, не совсем похоже на мой случай , у меня участок 0,5 х 0,5 см максимум, овальной чуть выпуклой формы.
Начинаться лихен может с маленького участка .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не герпес, высыпания репрессировали бы за столь длительное время. Приложите анализы пожалуйста
Наталья Александровна, анализ чего?
Герпес, ВПЧ, Онкоцитология, вы указали, что сдавали
Наталья Александровна, загрузила
Нужно провести вульвоскопию, выполнить биопсию образования
Наталья Александровна, спасибо ! Записалась на субботу. Стоит ли мне начать лечение которое мне прописал врач? Назначение врача загрузила
Это лечение не имеет никакого отношения к доказательной медицине. На сегодняшний день лечения ВПЧ нет, к сожалению
Наталья Александровна, здравствуйте ! Я сделала вульвоскопию, у меня взяли мазки на герпес и цитомегаловирус, жду результаты. Биопсию врач не стала делать