К какому врачу обратиться для очного приёма
Здравствуйте! Около 2-3 недель назад заметила небольшой дискомфорт в безымянных пальцах ног. В последние несколько дней дискомфорт усилился, появилась отёчность, покраснение и боль при прикосновении. Например, на ногу упал небольшой резиновый мячик и в пальце ощущение, будто после сильнейшего ушиба. В обуви провожу не более 2-3 часов в день, всё равно сменила сапоги на более просторные - это не помогло. Сегодня на стороне одного из больных пальцев появилось небольшое красновато-фиолетовое пятно. В покое палец ощущается как 'тяжёлый и большой'. По рекомендации сдала оак (незначительно повышены %лимфоцитов и базофилов, другие показатели в пределах нормы) и аццп <0,50 Травм, ожогов, переохлаждений не было, новой обуви тоже. В общем самочувствии бывает слабость, сонливость, боль в мышцах, но списываю это на бытовую усталость (маленький ребёнок, мало сна) Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться для очного приёма? Спасибо!
Здравствуйте я это может быть невринома Мортона. Стоит посетить ортопеда. Желательно ещё сдать анализы на ревмопробы и мочевую кислоты
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию пальцев
Александр, добрый вечер! Вроде бы удалось прикрепить фото к посту :)
Посмотрел фотографии , действительно изменения есть.
Вам в первую очередь необходимо сделать рентгенографию стопы , после этого сдать биохимический анализ крови + СРБ, нас там будет интересовать мочевая кислота и срб.
После этого очная консультация травматолога , а затем ревматолога , после сдачи биохимического анализа
Александр, поняла, спасибо за ответ и рекомендации!
Принятый ответ
Пожалуйста?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Добрый вечер, рекомендую очно консультироваться с ортопедом
Здравствуйте, рекомендую посетить очно ортопеда, предварительно сдать анализы на ревмопробы, мочевую кислоту и рентген стопы
Добрый вечер.
Сдайте кровь на мочевую кислоту и посетите ревматолога.
Это артроз.А вот какой?
Похоже на подагрический
Здравствуйте, обязательно рентгенографию стопы . Сдайте мочевую кислоту , ревматоидный фактор. Очная консультация ревматолога.