Консультация хирурга /

Болит рука — вопрос №1419901

Здравствуйте. 10 июня проснулась от боли в руке и было покраснение. Снизу приложу все фото.Рука ужасно болела и было ощущение распирания. К вечеру рука стали еще больше отекать и болеть. Я намазала сначала спасателем, потом кремом от укусов. После еще намазала индовазином. Рука прошла постепенно через 2-3 дня и на её месте появился желтый синяк. Потом появилось пятно чуть выше и тоже с этой же картиной пришлю фото. Отёк, боль, покраснение, расписание Больше рука не беспокоила , но отек держался 4-5 дней. Вчера без всяких причин после работы начала снова болеть эта рука место укажу синим кругом на фото и она начала отекать. Через 2 часа после работы. Я работаю лешмейкером 10 лет, татуаж и лазерное удаление татуировок. Я не понимаю с чего вчера рука так редко начала отекать с одной стороны и боль такая, будто я её сильно ударила и мышцы тянет. Я не могу понять с чем это связано. В те дни 10 июня я не работала лазерным аппаратом, но пятно было. Вчера я один раз работала лазером 10 минут, но было 4 клиентки на наращивании. Я не понимаю сама с чем это связано. То ли у меня осложнения от лазерного аппарата, хотя я работаю правой рукой, то ли у меня болит рука от того что 6 часов находится без движения так как наращиваю я левой рукой. Я думаю сделать узи мягких тканей …Под утро сейчас боль в руке, будто её сковали оковами в одном месте. Когда двигаю очень больно с одной стороны

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
По фото у Вас очень напоминает мне то, что у Вас могла возникнуть межмышечная гематома на предплечье (в чем причина сказать сложно). Про это также говорит желтое пятно, которое говорит о кровоизлиянии.
Я бы посоветовал Вам для начала пройти УЗДГ сосудов верхней конечности, а также УЗИ мягких тканей там где покраснение.
Не помешает сдать коагулограмму, свертываемость крови, тромбоциты.
А пока можно место наносить Гепариновую мазь или Лиотон гель.
Внутрь при боли или Кеторол, или Ибупрофен (только после еды).
А пока подумайте, может быть Вы принимаете какие то гормональные средства или другие препараты (например противозачаточные), которые могут влиять на свертываемость крови.
С результатом УЗИ очно показаться хирургу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте. Вообще ничего не принимаю и никогда не принимала в жизни, ни гормоны, ни противозачаточные. Сделаю узи , спасибо

Онколог
Возможно попала инфекция при микротравме кисти или пальцев . Об этом говорит гиперемия - покраснение ,которое на первом снимке. Думаю это пройдёт самостоятельно и не связано с лазерным аппаратом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Вам нужно провести УЗИ мягких тканей области, которая Вас беспокоит.
Сдать оак, кровь на длительность кровотечения и свёртываемость.
Коагулограмму
Биохимический анализ крови (СРБ, асло,КФК, РФ)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Я была у сосудистого хирурга она сделала узи сосудов руки , сказала все хорошо. Узи мягких тканей нет смысла делать. Сейчас рука прошла. Единственное бывает к вечеру болит и появляется пятно красное и чешется. Я пол года назад сдавала на асло у меня был повышен стрептококк в крови ни один врач ничем не помог, потому что меня беспокоила узловатая эритема на ногах. Я сдала все анализы на рф, перечень анализов на всякие ревматоидные дела и ничего не подтвердилось, кровь чистая, моча тоже. Только стрептококк повышен . Прикреплю ниже анализы. Я думаю не надо сдать анализы на красну волчанку или что то еще ? Я если честно уже не знаю. Мне узловатую эритему даже ни один врач не подтвердил , ревматолог посмеялся только надо мной. В этом году было один узел в начале зимы на ноге. Но вот с рукой не пойму, она была твердея как камень дня 4 и потом резко все прошло . Прикреплю внизу анализы
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Ситуация у Вас не простая, и разобраться в ней не так легко.
На абсцесс или какую либо другую форму инфекции данное покраснение не похоже - для данного процесса динамика слишком быстрая и исход не типичный (жёлтое пятно, как будто синяк "цветёт").
То, что не выявили патологии сосудов уже хорошо - одной версией меньше.
Очевидно,что идёт воспалительный процесс - вопрос,что воспаляется.
Поэтому УЗИ мягких тканей данной области всё же рекомендую, если в воспаление были вовлечены сухожилия или мышечные волокна, то это проявилось бы отеком данных структур, что позволило бы двигаться в сторону диагноза "тендовагинит". Если же мягкотканные структуры интактны, то можно сделать выводы, что воспаление локализуется только в коже, и тут нужно искать причину совместно с дерматологом/ревматологом.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Антон, в том то и дело, что у нас в городе врачи одно название. Рука прошла в итоге за 3 дня. Сейчас нет отёка, плотности, но она бывает побаливает после нагрузки или работы. Я мастер лешмейкер. И Рука ведущая и к концу вечера очень сводит в локтевом сгибе. Не знаю с чем связано это. Но даже когда я ходила с угловатой эритемой в прошлом году ни один дерматолог и ревматолог не подтвердил этот диагноз, потому что если бы была эритема она бы вскакивала еще на других местах. А у меня была локализация на одной ноге и одно пятно. Анализы на ревмофактлры я все сдавала , был повышен только асло и то это я настояла на этот анализ. Может это быть связано как с перегрузкой. Что я постоянно в статическом положении? Или это все же с ревматизмом что-то. И первый раз рука заболела после сна и обрадовался синяк и второй эпизод был уже после работы , но отекла она сильнее чем в первый раз и была жесткая и горячая на ощупь. И чесалась и боль была распирающего характера
Хирург, Онколог
Связь возникновения симптомов с концом рабочего дня и характер Вашей работы заставляет задуматься о патологии сухожилий и их синовиальных влагалищ.
Длительная статическая нагрузка вполне могла способствовать этому. Конечно опять же, краснота такая не частый признак, но учитывая,что Вы делаете на работе, гипотетически, могло бытги такое проявление. В эту же пользу свидетельствует скованность в руке утром.
Клиент
Антон, сделаю узи мягких тканей для успокоения и сдам анализы. Просто такое впервые и переживаю и рука ведущая. Я сама мед сестра и по своим соображениям не могу понять что могло случиться. Сейчас в конце дня только ноющая боль беспокоить. Красноты нет, синяков нет, рука стала мягкой и обычной .
Хирург, Онколог
Согласен, ситуация не типичная. В Вашем случае мы с коллегами ограничились лишь догадками. Но постепенно дообследуясь, методов исключения одной патологии за другой, можно дойти до истины.
Клиент
Антон, спасибо