Консультация маммолога /

Пятно на груди — вопрос №1356652

Вчера появилось пятно на груди 1 см примерно, чуть припухшее.
Сегодня пятно увеличилось до 2-3 см и посередине красная точка, уплотнение будто шарик.
Температуры нет, не мокнет, не чешется, чуть горячее, чем остальное тело.
Что это может быть?
Вчера утром не было его, пошла в зал, на улице стало жарко, скинула куртку, но дул холоднцй ветер, когда вечером обнаружила пятно, подумала, что может продуло, занималась в зале.
Перед походом к врачу хочу понять, что это может быть.

Возраст: 27

Хронические болезни: Синусит, себорейный дерматит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть укус и вокруг воспалительная реакция развилась. Можно показать дерматологу
Принятый ответ
Онколог
пожоже на укус какого то насекомого . Думаю это пройдёт самостоятельно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно реакция на укус, можно нанести мазь фенистил .
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Визуально проблема именно на коже
Внутрь антигистаминный препарат: зиртек, лоратадин
Местно фенистил
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Похоже на укус. Обработайте кожным антисептиком и нанесите Фенистил
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Похоже на укус насекомого. Внутрь- Зиртек. На кожу нанести крем Адвантан.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Визуально по фото похоже на укус. Обрабатывайте хлоргекседином, местно наносить фенистил. Ничего критичного нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Похоже на кожаную реакцию. Можно попробовать местно фенистил гель 3 раза в день. Если не пройдёт за 3-4 дня покажите дерматологу.