Опухоль глаза

С вечера появилась опухлость нижнего века правого глаза. Днем раньше были на природе, купались немного выпивали. Физических повреждений не было. В тот же вечер обработал чайным пакетиком и мазью тетрациклин, результатов не дало, на утро припухлость сохранилась.

нет
35 лет

Константин,доьрое утро!Можете фото прикрепить?Зубы накануне не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена, Доброе утро. Зубы не болели, фото прикрепил. Также нет болезненных ощущений в области глаза

Принятый ответ

Похоже на аллергический отек.Нужно внутрь на 5 дней антигистаминные(цетрин 1таб 1р/д), наружно гидрокортизоновая мазь 1% 3р/д тонким слоем

Здравствуйте. Болезненности нет века, если потрогать? Зуд, отделяемое есть из глаз? Мошка не могла Вас укосить? Пришлите ещё фото с оттянутым нижним веком, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Алена, Здравствуйте. Добавил фото, болезненных ощущений в области века нет, выделения из глаза тоже отсутствуют. По поводу укуса насекомых думаю вряд ли, потому как опухоль появилась в промежутке нахождения дома на следующий день после отдыха.

Принятый ответ

Поняла Вас. Это реактивный отёк нижнего века у Вас, возможно аллергического этиологии. Поэтому рекомендую выпить антигистаминный препарат , например, Эриус или Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 5 дней. На кожу века нанести Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день 5 дней. Через пару дней оцените динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Алена,

Здравствуйте. В толще века нету уплотнений? Мог быть укус комара или мошки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Александра, Здравствуйте. На ощупь веко мягкое, без выраженного уплотнения, также отсутствуют болезненные ощущения. По поводу укуса сомневаюсь.

Поняла вас. В таком случае сейчас рекомендую гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день. А внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин, эриус и тп. 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отек века.
Возможно был укус насекомого, возможно вы потерли глаз.
Рекомендую на кожу века наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. Вовнутрь антигистамин зиртек (цетрин, эриус) по 1 таб в день. Через пару дней напишите как ваши дела

Принятый ответ

Здравствуйте!Отек похож на аллергический,но возможно и начинается воспалительный процесс в толще века.Сейчас пока начните Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день снаружи века 5-7 дней,через несколько дней нужно будет оценить динамику.Если это все же воспаление-отек спадет и его станет видно.Но повторюсь-визуально больше данных за аллергическую реакцию.Внутрь можно выпить любое антигистаминное (Эриус,Зодак,Зиртек и т.д.).