Расшифровка ЭКН

Добрый день. Что можно сказать по данному ЭКГ. Есть ли противопоказания к занятиям силовыми тренировками? Нужно пройти ещё какие-то дообследования (УЗИ, анализы) Жалоб не было. Проходила диспансеризацию

Хронических болезней нет. Активно занимаюсь силовыми тренировками 3-5 раз в неделю.
35 лет

Здравствуйте. Не тот файл загрузили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо )поправила

Елена, учитывая данное заключение,все параметры в норме. Синусная аритмия - это изменение ЧСС на фазах дыхания, это вариант нормы. Блокад, гипертрофии, экстрасистолии не описано.
Лучше, конечно, просматривать саму пленку).
Так.. Патологии нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо! Немного "удивил" предварительный диагноз, поэтому решила уточнить.

Принятый ответ

На здоровье!)
Если занимаетесь силовыми тренировками и часто, то для более детального уточнения по параметрам сердца и его функции лучше сделать ЭХО.

Здравствуйте.
По описанию ЭКГ - без патологических изменений, требующих лечения.
Синусовая аритмия - не патологическая аритмия. Может возникать на фоне волнения, после ОРВИ, при влиянии блуждающего нерва. Это функциональные временные отклонения, не нарушающие работу сердца .
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Противопоказаний к тренировкам нет.
Здоровья Вам .

Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ у вас норма, также для исключения патологии рекомендую провести узи сердца