Расшифровка ЭКН
Добрый день. Что можно сказать по данному ЭКГ. Есть ли противопоказания к занятиям силовыми тренировками? Нужно пройти ещё какие-то дообследования (УЗИ, анализы) Жалоб не было. Проходила диспансеризацию
Здравствуйте. Не тот файл загрузили)
Наталья Владимировна, спасибо )поправила
Елена, учитывая данное заключение,все параметры в норме. Синусная аритмия - это изменение ЧСС на фазах дыхания, это вариант нормы. Блокад, гипертрофии, экстрасистолии не описано.
Лучше, конечно, просматривать саму пленку).
Так.. Патологии нет)
Наталья Владимировна, спасибо! Немного "удивил" предварительный диагноз, поэтому решила уточнить.
Принятый ответ
На здоровье!)
Если занимаетесь силовыми тренировками и часто, то для более детального уточнения по параметрам сердца и его функции лучше сделать ЭХО.
Здравствуйте.
По описанию ЭКГ - без патологических изменений, требующих лечения.
Синусовая аритмия - не патологическая аритмия. Может возникать на фоне волнения, после ОРВИ, при влиянии блуждающего нерва. Это функциональные временные отклонения, не нарушающие работу сердца .
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Противопоказаний к тренировкам нет.
Здоровья Вам .
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ у вас норма, также для исключения патологии рекомендую провести узи сердца