Что вас беспокоит?
Вакцина от Клещевого энцефалита
Прошло три года после прививки от клещевого энцефалита можно ли поставить её на 3 месяца раньше? Ставили 9 мая 2020 году. У нас имеются мед. показания аллергия на цветение с 20 апреля по 20 июня
Ольга, здравствуйте! Да. можно поставить чуть раньше. Также допустимо удлинение кратности ревакцинации до 5 лет.
Здравствуйте.
Конечно вакцинацию лучше проходить в январе - феврале.
Несколько месяцев раньше - не вызовут изменения иммунной реакции
Принятый ответ
Добрый день!
Да, конечно можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Учитывая мед отвод на летний период и пик заболевания клещевым энцефалитом приходится на лето, можете ревакцинацию провести раньше( в начале апреля желательно)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно поставить, сейчас даже лучшее время январь-февраль.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как у ребёнка отягощён аллергоанамнез, поэтому можно ревакцинацию перенести немного и желательно сделать до весны (январь -февраль )
Принятый ответ
Добрый день, Ольга, да , конечно можно поставить, как раз идеальное время январь/февраль
Добрый день. Прививку сделать можно в феврале, важно предупредить заболевание, учитывая аллергию у ребенка на цветение с апреля.
Да, в вашем случае можно поставить вакцину на 3 месяца раньше
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 20151 ответ
- 16 Марта 20182 ответа
- 4 Мая 20193 ответа
- 26 Ноября 20192 ответа