Сыпь на спине
Добрый день. Ребенок 6 месяцев. Полностью на ГВ. Появилась небольшая сыпь на спине, на следующий день поставили Пентаксим и прививку от гепатита б. Сегодня сыпь увеличилась, но чтобы ребенок чесал я не видела. Что это может быть и как вводить прикорм, если есть такая сыпь? Фото приложу.
Здравствуйте,дома не жарко? Сыпь похожа на потницу.
Анна, на улице жарко, может и она, к тому же под поясом подгузника.. просто на спине я ещё не видела
Принятый ответ
Здесь просто проветривайте комнату и увлажняйте,ребенка под водой чаще споласкивайте,не используйте влажные салфетки.
Здравствуйте, Ирина
Высыпания только на пояснице? Ребёнок потеет?
Дарья, да, ребенок потеет, сейчас на улице очень жарко, да и в машине в кресле обычно жарко. В доме стараюсь поддерживать температуру в 23 градуса..но ночью кондиционер все же выключаю.
Дарья, ещё очень потеет когда кушает, в основном голова ну и когда много двигается
Это потница, не аллергическая сыпь
Ничего страшного
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Одевать ребёнка по погоде, стараться не кутать
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Дарья, А как начинать прикорм? Не понятно же что аллергия, а что потница(
Аллергия, как правило на лице, а потница на груди, животике или спине
Сейчас жарко, часто бывает потничка у малышей, ничего страшного
Прикорм вводите
Дарья, а через сколько вводится прикорм после пентаксима? Через 2 суток после прививки?
Принятый ответ
Через 5 дней после вакцинации
Доброго дня, похоже на потничку, беспокоит ещё что-то?
Хеди, вроде бы нет, ребенок весел и активен, не замечала, чтобы чесал место сыпи
Принятый ответ
Я думаю это потница, если беспокойный можно давать антигистаминные, потому что иногда при потнице может быть зуд, зиртек или зодак по 5 кап, после прививки можно через 4-5 суток начать вводить прикорм,
Здравствуйте!
Высыпания только в этом месте ?
Есть ли зуд ?
Мария, зуда нет, ещё немного на ручке, на сгибе
Принятый ответ
Похоже на простую потничку
Используйте крем Неотанин, он противовоспалительный , хорошо при потнице
Душ лучше 2-3 раза в день
Можно использовать ванны с ромашкой
Удачи вам !?
Здравствуйте. Данные высыпания могут быть проявлением потницы.
Чаще держите ребенка без одежды, устраивайте воздушные ванны. Средства для купания не используйте.
Местно можно наносить на высыпания неотанин 2-3 раза в день.
Алина, а цинковую мазь не надо? А прикорм начинать, когда спина будет чистой?
Прикорм можно сейчас начинать, сыпь никак не влияет. Неотанин тоже содержит цинк, лучше наносить его.
Алина, скажите, а можно ли у вас проконсультироваться по вопросу прикорма? И что входит в консультацию?
Принятый ответ
Да, конечно, можете, на консультации могу ответить на любые вопросы, которые Вас интересуют касаемо этой темы