Анализы по колонофлор

Здравствуйте. Ребенку 1.3 месяца. Сыпь на коже. Сдали анализ на колонофлор 16. Что делать дальше? Как лечить?

1 год

Здравствуйте!
Симптомы есть?
Данная бактерия лечится амбулаторно, госпитализации подлежат тяжелые случаи.
Назначают антибиотики, стол 4 на время активной симптоматики, стол 13 при выздоровлении. Также назначают эубиотики.
Необходимо на очную консультацию для составления плана лечения и выписки рецептурных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, только сыпь, больше никаких симптомов

Тогда стоит обратиться к Вашему педиатру, или инфекционисту, чтобы предотвратить осложнения

Здравствуйте.Предоставленный анализ на дисбактериоз не имеет ценности и его результаты не могут говорить о наличии или отсутствии какого-то заболевания. Дело в том, что на сегодняшний день нет методов достоверного определения микробиоты, а указанные в референсных значениях — не отражают истинную картину, как минимум потому, что большая часть кишечных бактерий живет на стенке кишечника и в кал попадают уже после смерти. Соответственно при попытке вырастить их в лаборатории, они не вырастают, но это не значит, что их нет в ЖКТ человека. Более того все существующие на рынке препараты с бактериями не имеют доказанной эффективности, а такого диагноза как дисбактериоз кишечника не существует.
Заболевания кожи и ЖКТ не связаны,это научный факт!

Рекомендую консультацию ДОКАЗАТЕЛЬНОГО детского дерматолога.

Здравствуйте .
К сожалению , данный анализ не информативен .
Со стороны жкт жалобы есть ?

Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим.
Какие жалобы у ребёнка?

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото сыпи?
Что ещё беспокоит ребёнка?
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный. Поэтому этот анализ не лечат. Дело в том, что на сегодняшний день нет методов достоверного определения микробиоты, а значения не отражают истинную картину, потому, что большая часть кишечных бактерий живет на стенке кишечника и в кал попадают уже после смерти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Только сыпь на голенях, иногда на щеках появляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эндже, фото прикрепила

Можете прикрепить фото?
Атопический дерматит не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эндже, ставили. Пили против аллергии, мазали адвантаном, эмолентами. Проходило не надолго, и летом сыпь почти прошла, а потом к зиме опять появилась.

Как давно начала беспокоить сыпь?
Похоже на проявления атопического дерматита.
Зуд есть? Что мажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эндже, сейчас мажу липобейзом (эмульсия)
С 2-ух месяцев. Чешется, раньше все до крови расчесывал

Поняла вас.
Если есть зуд, можете давать зодак(зиртек) 10 кап в сутки.
Рекомендуется найти триггер, и сдать анализ на общий IgE. Если будет повышенным, то уже разбить по полочкам и сдать специфические IgE. Выявляют специфические IgE методом ImmunoCAP (самая высокая специфичность, чувствительность и воспроизводимость именно у этого метода). Второй способ диагностики ПА — кожные пробы
Главная задача при АД, это увлажнение кожи.
И конечно же использование эмолентов. Их не следует экономить, тюбик крема на 250 мл должен уходить за 1-2 недели, в зависимости от тяжести и площади поражений. Мой базовый список: Биодерма Атодерм, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия.

Принятый ответ

Обычно с возрастом проявления АД стихают.
Это такая особенность кожи у детей, при котором происходит воспаление именно в коже. Присутствие аллергена иногда даже не обязательно. Триггером могут быть иммунологические сдвиги, внешние факторы пищевые аллергены.