Удаление жировика (атерома)
Здравствуйте. Могли бы вы подсказать! Можно ли удалять жировик (атерому) на лице в теплое время? Я хотела сделать радиоволновую процедуру, как посоветовал мой врач, но мне в регистратуре отказали в записи, ссылаясь на то, что в теплое время жировик не удаляют, так как имеется риск пигментации на коже из-за воздействия солнечных лучей. Подскажите пожалуйста действительно ли это так? Я чувствую, что жировик растет и немного начинает болеть. Необходимо ли ожидать полгода, чтобы удалить его?
Здравствуйте. Атерому удаляют в любое время года
Алексей, благодарю!
Здоровья и благополучия вам
Здравствуйте, Яна
Вам правильно сказали
Все операции рекомендуется делать в холодное время года
Но когда ситуация экстренная - в таком случае на время года не ориентируются
Обратитесь на приём именно к врачу- хирургу, а не в регистратуру
Ольга, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы!
Ольга, добрый день. Подскажите пожалуйста! Сегодня я все таки у косметолога удалила атерому на лице радиоволновым методом, и в процессе прокола она лопнула, что возможно могло произойти из-за воспаления атеромы. Вроде бы всё очистили, но возможно что то осталось. Прописали пить антибиотики Юникдокс Солютаб 7 дней 100мг 2 раза в день, обрабатывать рану хлоргексидином.
Скажите пожалуйста, насколько опасно что лопнула атерома? Какие негативные последствия могут быть? Что лучше делать в данном случае? Заранее благодарю за ответ.
Ничего страшного нет, не переживайте
Продолжайте назначенное лечение и следуйте рекомендациям
Всё будет хорошо!
Ольга, спасибо большое за ответ!