Ферритин и беременность.
Добрый вечер! Мне 40 лет. Планируем 3 ребенка уже год. Есть двое детей 13 и 11 лет. Была конизация шм в апреле, планирование прерывалось на месяца 4. И вот наконец в январе долгожданная беременность, но она не стала развиваться, замерла, хгч дорос только до 50. Мне уже лет 15 по узи ставят аденомиоз. Месячные не обильные и не болезненные. В начале января сдавала ферритин, 11 при норме 10-120. Начала прием сорбифер дурулез сразу. Могли низкий ферритин повилять на беременность?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Нет, ферритин не влияет. Скорее всего была просто биохимическая беременность, судя по низкому хгч. Ничего страшного, планируйте дальше. Здоровой паре дается год на планирование.
Екатерина, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, как правило при низком хгч ( менее 100-150) - это Биохимическая беременность, ферритин тут роли не сыграл бы.
Юлия, спасибо!
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ферритин не мог повлиять на беременность.
У Вас была биохимическая беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, то что вы описали, похоже на биохимическую беременность. Т.е не произошло имплантации оплодотворенной яйцеклетки и эндометрий отторгся,началась менструация. Ферритин не повлиял,но продолжайте прием препарата железа,еще фолиевая кислота 400 мкг в сут вместе с мужем можете
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ферритин или аденомиоз на само зачатие и развитие беременности никак не влияют.
Низкий феритин может влиять уже на больших сроках беременности, быть причиной гипоксии плода.
Здравствуйте. Беременность у вас была биохимическая с таким маленьким приростом ХГЧ. С ферритином это никак не связано.
Здравствуйте. нет, дело точно не в железе.
после 35 лет очень сильно возрастает риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями (особенно если мужу тоже более 35). поэтому 99% прерываний на раннем сроке происходит именно по этой причине- у эмбриона порок который не совместим с жизнью.
не отчаивайтесь,шанс на благоприятную беременность все равно есть, 40- не предел.
обязательно пейте витамины для подготовки к беременности вместе с мужем,это повышает шанс на успех.
Здравствуйте, не переживайте, ферритин на биохимическую беременность не повлияло, планируйте дальше беременность спокойно