Все ли хорошо по 3 скринингу ?

Дата последних месячных 17.10.2025 Но по другим скринингам срок шел с опозданием на неделю ,следовательно сейчас срок 32.6, а по этому скринингу 33.5 нормально ли это ? Так же сильно переживаю из-за НМППК 1 А степени в левой маточной артерии. Опасно ли это ? УЗИ приложила

Нет
27 лет
10 Июня ·Просмотров: 73·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Разница до 1-2 недель является нормой, главное что по обследованию больше нет никаких отклонений, нарушение кровотока первой степени не требует никакого медикаментозного лечения, можно рекомендовать больше находиться на свежем воздухе и контроль обследования через 14 дней

Принятый ответ

Анна, добрый день.
В норме фетометрические показатели могут отклоняться в ту или иную сторону на 2 недели. Это совершенно допустимо, о патологии не говорит.

Такое нарушение кровотока считается временным, непостоянным (может самостоятельно исчезать) и лечения не требует, а требует только динамического наблюдения.
Обычно, рекомендуют побольше находиться на свежем воздухе (обогащение крови кислородом).
Контроль допплерометрии каждые 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, разница в сроках до 14 дней в норме может наблюдаться, это не говорит о какой-либо задержке развития или опережении развития. Более точно срок считается именно по результатам первого скрининга. Такие нарушения кровотока чаще всего являются приходящими и не влияют на развитие малыша, в таких ситуациях обычно рекомендуется контроль ультразвукового исследования через 10 – 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Несоответствие сроку столь малое не является патологическим. Допустимы отклонения данных фетометрии от календарного срока беременности на 2 недели.

Нарушение МПК 1 степени не опасно. Может быть транзиторным состоянием. Показаны пешие прогулки, пребывание на свежем воздухе, контроль красной крови (исключить анемию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте.
На улице провожу очень много времени ,в день нахаживаю 10-15 т шагов. По последним анализам поставили анемию. Гемоглобин -105 был

Получаете препарат железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет ,так как есть проблемы с жкт

Принятый ответ

Здравствуйте, сроки могут расходиться по менструации , первому скринингу и далее по второму и третьему скринингу, потому что малыш может быть крупнее или мельче. Самое верное это отсчёт от первого скрининга и на него мы ориентируемся, отстаёт малыш в развитии или наоборот он крупный. При нарушении кровотока 1а степени рекомендуется амбулаторное наблюдение, допускается приём курантила и контроль доплерометрии через 2 недели.
Расхождение до 2 недель считается нормой.