Беременность и гайморит
ДД. 10 нед.бременность. Проявился гайморит, промываю кукушкой. Промываю физ.растворо Врач также порекомендовал выпить Амоксиклав. Боюсь за малыша( Есть ли ещё способ лечения кроме антибиотиков? Спасибо.
Здравствуйте
Данный антибиотик безопасен.
Алевтина, благодарю за ответ. Но везде читаю, что противопоказан и вызывает побочки. Может есть альтернатива? Переживаю за малыша
Препарат Синупрет,но необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом,всё зависит от степени тяжести.Возможно а/б необходим.Инфекция опасна для плода.
Алевтина, к Лору хожу, лор делает кукушку и на всякий случай выписал а/б. Разве гайморит влияет на плод? Благодарю.
Гайморит-воспаление гайморовой пазухи часто с гнойным содержимым причиной которой является инфекция (одна из них ,Золотистый стафилококк).Гематогенный путь распространения инфекции существует
Влияет даже запущенный кариес