Разный срок по ПЯ и КТР
Здравствуйте ПДПМ 20.12 УЗИ 30.01 (акушерский срок 5 нед 6 дней) Пя 9,29 мм (5н3д) КТР 3.8 мм (6н) Сб 124/мин Переживаю что ПЯ маленькое для такого КТР. Может ли это быть признаком того, что случится ЗБ или признаком хромосомной патологии? Есть ли повод переживать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, когда визуализируется уже ребенок, на размер плодного яйца и желточного мешка уже не обращаем внимания, сердцебиение уже есть, это отличный признак, переживать не о чем.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, просто в интернете очень много историй когда после такого несоответствия беременность замирала
Даже не читайте) там много чего написано, тем более срок примерный указан, точно до дня сказать еще нельзя, более точный срок будет после первого скрининга(узи ребенка) в 11-14 недель.
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, это просто хорошо развивается беременность)
Самый точный срок будет определен на первом скрининге.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Легкой беременности Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью у вас всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо
Легкой вам беременности)
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Размер плодного яйца сейчас уже не так важен. Главное что есть сердцебиение, беременность прогрессирует, все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото малыша?
Часто на таком сроке неправильно измеряют
Кристина Викторовна, добавила
Ксения, по фото все пропорционально
Не судите по разнице
На всех серинингах всегда может быть разница до 1,5 недель между показателями
Это норма
Кристина Викторовна, спасибо
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?