Боль и хруст в спине

В подростковом возрасте начала немного хрустеть спина. По снимку был сколиоз. В последнее время спина начала хрустеть во всех отделах позвоночника и очень сильно. Стараюсь долго не сидеть, носить корсет. После упражнений для спины хруст и боль усиливается. Мышцы шеи очень напряжены и болит затылок, колющие боли в голове. Могут ли быть боли в спине от слабых мышц спины? Пропадет ли хруст, укрепляя мышцы или нужны витамины для костей и суставов? Не вреден ли этот хруст?

Сколиоз
21 год

Здравствуйте, несомненно ЛФК необходима, комплексы упражнений можно посмотреть на просторах интернета,также эффективным считают проведение курсов лечения препаратами Хондроитин сульфата, например, препаратом Артравир, я ,обычно, его назначаю пациентам, рекомендуют принимать его по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев. Курс можно проводить 2 раза в год.