Выпадают волосы, высыпания

Добрый вечер! На протяжении года - двух выпадают волосы, так же посредник месяца 2 замучили высыпания на спине , а точнее на плечах Питаюсь правильно, но достаточно однообразно Белок - яйца, мясо птицы, морепродукты, иногда творог Овощи, клетчатка присутствуют Питьевой режим тоже соблюдаю Весной поднимала железо и витамин Д Сейчас пересдала анализы, подскажите, в каких дозировках сейчас мне что необходимо принимать ? Из витаминов, что ещё возможно стоит принимать в моем случае ? Сейчас пью так же омегу Анализы прикрепляю

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

У Вас недостаточность витамина Д
Согласно клиническим рекомендация витамин Д рекомендуется восполнить по одной из схем: 1). 7000 МЕ ежедневно в течение 4 недель (14 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 4 недель (100 капель вигантола или аквадетрима; или девилам 50000 МЕ по 1 таблетке в неделю)
Спустя 4 недели пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)

Ферритин низкий. Норма его минимум 45. В в идеале ферритин должен быть равен вашей массе тела.
Рекомендую к приему гино тардиферон или железо от солгар по 1 таблетке/капсуле 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель

Выпадение волос связано со снижением данных показателей

Рекомендую обратиться на очную консультацию у дерматологу по поводу высыпаний на коже

Менструальный цикл у вас стабильный?

Анастасия Алексеевна, подскажите, а поддерживающую дозу витамина Д потом сколько принимать, пожизненно ?

И по железу, у меня есть Феррараб с фолиевой кислотой, подойдет ?

Поддерживающая доза витамина Д принимается постоянно. Исключение можно сделать на летний период

Да. Данный препарат железа подойдет. Фолиевая кислота в составе железа способствует лучшему усвоению препарата

Анастасия Алексеевна, спасибо

Да, цикл регулярный

Подскажите в случае с ферратабом так же по 1 капс с утра натощак 2 месяца ?

В первый месяц по 2 капсулы, второй месяц по одной. Количество железа в препарате меньше, поэтому лучше так

Анастасия Алексеевна, подскажите, пожалуйста, пить сразу 2 с утра натощак или 1 вечером и 1 утром ?

Принимать в первой половине дня. За 2 часа до и 2 часа после приема исключить чай, кофе, шоколад, молочные продукты

Анастасия Алексеевна, то есть 2 капсулы сразу ?

Да
Железо лучше принимать в первой половине дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3. Принимайте фортедетрим 4000ме 2 капсулы 1 р/д в течение 2 мес. Витамин д3 должен быть выше 30. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 2000ме на постоянной основе, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме через день.

По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.

По поводу высыпаний проконсультируйтесь с дерматологом.

Если имеется нарушение менструального цикла, дополнительно сдайте анализы на пролактин, макропролактин.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас недостаточность витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )

Ферритин снижен . Рекомендую принимать тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей

Консультация дерматолога

Принятый ответ

Добрый день
А месячные регулярны?
В анализах дефицит железа и витамина Д
Пить
Фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Хелатное железо Солгар или Эвалар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин и витамин Д сдать

Елена Борисовна, добрый день

Да, цикл регулярный

Хорошо
Тогда только витамин Д и железо