Консультация терапевта /

Покраснения после БАД — вопрос №1642568

Начал принимать БАД (витамин д3 +к2 фирма solaray, а также витамины maxler daily max). Появились легкие покраснения на шее. Посоветуйте как дальше быть ? Посоветуйте нормальные витамины д3 и комплекс витаминов.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нету

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото высыпаний прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепил

Терапевт, Кардиолог
по фото признаки аллергической реакции.
Уровень вит д проверяли? сдавали анализ крови?
Клиент
Хайшат Нарзановна, сегодня сдавал анализ на витамин Д. Так как месяц отдыхал от приема витамина Д3. То есть ранее уже употреблял а именно в период с 22 августа до 22 сентября .
Терапевт, Кардиолог
Принимайте вигантол 2000ме в сутки 1 месяц
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Для устранения аллергической реакции цетрин 10 мг 1т в сутки 5-7 дней.
Местно гель фенистил 3-4 раза в 5 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, данный комплекс лучше отменить, вероятней всего есть аллергия на какой то компонент!
- начните антигистаминный препарат цетрин 10мг 7-10 дней.
Какой уровень витамина Д у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, пришел сегодня результат , витамин д - 28
Терапевт, Функциональный диагност
Ну это нижняя граница нормы, если плохо переносите пейте профилактическую дозу 2000 ед утром после еды ( АкваДтрим)
Терапевт
Здравствуйте, бад надо отменить , идет аллергия .пропейте цетрин 10 мг 1 раз в день -10 дней , полисорб 3 раза в день -5 дней . Уровень витамина д какой у вас? Можно купить аквадетрим или Вигантол ( хороший витамин д )
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, пришел результат витамина д - 28 .
Терапевт
Здравствуйте, можно принимать витамин д 4000 ме во время завтрака -1 мес , а затем переходим на 2000 ме до весны , с осени снова продолжаем по 2000 ме
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Т. Супрастин 25 мг, по 1т. х 2р/с (пока не пройдет сыпь). Сорбенты- «Энтеросгель» по 1,5 столовой ложке х 3 раза в сутки, внутрь за 1-2 ч до еды, №3-5 или «Полисорб МП» (Диоксид Кремния), пор. 1г в пак, по 1пак. х 3р/с №3-5, внутрь в виде водной суспензии. Не исключается, что на прочие поливитаминные комплексы может случится тоже аллергическая реакция, сначала нужно уточнить, на что среагировали аллергией, а потом исключив этот компонент продолжить прием витаминных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, а как уточнить можно на что все таки была аллергия ? Какие то анализы необходимо сдать ?
Нефролог, Терапевт
ОАК, алергоскрининг, можно выбрать определенные витамины или вещества какие хотите проверить. Если неоднократно проявляется реакция на определенный препарат, значит есть на него аллергия. Часто бывает аллергия на вит. Гр. В, С. Можно проверить общий Ig E.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую отменить и посмотреть результат через 2 недели. Вигантол - это витамин Д в масле, Супрадин - это комплекс витаминов и минералов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.